Mandatsträger



NameMitgliedschaftbis
Polizei NRW
CDU
FDP14.06.2018bis 14.06.2018
20.10.2009bis 20.10.2009
PRO Wuppertal31.10.2020bis 31.10.2020
Freie Wähler/WfW
CDU
Freie Wähler
SPD Internartional
Einzelhandel Wuppertal31.05.2014bis 31.05.2014
Wuppertal Institut18.12.2006bis 18.12.2006
Konzernarbeitnehmervertretung
SPD
DIE LINKE20.10.2009bis 20.10.2009
Sugar-Team20.10.2009bis 20.10.2009
Diakonisches Werk Barmen30.09.2004bis 30.09.2004
RVDL/BGV20.09.2016bis 20.09.2016
SPD29.08.2007bis 29.08.2007
Ärztekammer Nordrhein, Kreisstelle Wuppertal
19.12.2013bis 19.12.2013
CDU26.05.2003bis 26.05.2003
CDU31.12.2016bis 31.12.2016
LNU
Konzernarbeitnehmervertretung
25.05.2014bis 25.05.2014
FDP
FDP
Berufskollegs31.10.2020bis 31.10.2020
Landessportbund
03.04.2006bis 03.04.2006
Handelsverband NRW31.10.2020bis 31.10.2020
Ev. Stiftung Tannenhof
Behindertenbeirat21.03.2018bis 21.03.2018
Vertreter des Landes NRW10.10.2017bis 10.10.2017
19.11.2002bis 19.11.2002
Bürger- und Bezirksvereine Wuppertal e. V.
DIE LINKE
CDU30.09.2007bis 30.09.2007
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Jugendräte
Gemeindereferentin02.05.2016bis 02.05.2016
SPD30.09.2004bis 30.09.2004
Arbeitsverwaltung30.09.2004bis 30.09.2004
DCW31.10.2020bis 31.10.2020
CDU
SPD
SPD27.09.2015bis 27.09.2015
SPD International31.10.2020bis 31.10.2020
Osteuropäische Liste31.10.2020bis 31.10.2020
DIE LINKE01.04.2016bis 01.04.2016
Ausländerbeirat30.09.2004bis 30.09.2004
NABU31.10.2020bis 31.10.2020
SPD20.10.2009bis 20.10.2009
Pro Familia18.11.2019bis 18.11.2019
PRO Wuppertal31.10.2020bis 31.10.2020
DRK-Schwesternschaft31.12.2015bis 31.12.2015
Polizei07.03.2008bis 07.03.2008
Freie Wähler/WfW
31.10.2007bis 31.10.2007
BÜNDNIS90/DIE GRÜNEN15.12.2003bis 15.12.2003
11.10.2007bis 11.10.2007
SPD30.04.2013bis 30.04.2013
PRO Wuppertal07.09.2015bis 07.09.2015
SPD
FDP31.10.2020bis 31.10.2020
SPD
Caritas Verband20.10.2009bis 20.10.2009
31.10.2020bis 31.10.2020
SPD07.05.2012bis 07.05.2012
CDU30.04.2007bis 30.04.2007
Betriebssportkreisverband
Frauen helfen Frauen e.V.31.10.2020bis 31.10.2020
Frauen helf. Frauen30.09.2004bis 30.09.2004
Pro Familia20.10.2009bis 20.10.2009
SPD31.10.2020bis 31.10.2020