Betriebsausschuss Gebäudemanagement


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Frau Dilek EnginSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Frank LindgrenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der CDU-Fraktion
Frau Barbara BeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Herr Thomas Hahnel-MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Michael HornungCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Michael SchulteCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Dirk KanschatCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Bettina BrücherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Oliver GrafBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der FDP-Fraktion
Herr Werner Arno RübFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Frau Gabriele RöderFDPFDP stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Herr Harry ThomasFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Susanne HerhausDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der Fraktion Freie Wähler
Herr Henrik DahlmannFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
von der Ratsgruppe DCW
Frau Dorothea GlaunerDCWDCW beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 58
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Peter DamaschkeArbeitnehmervertreter (GMW)Arbeitnehmervertreter (GMW)
Herr Frank HeineckeGebäudemanagementGebäudemanagement Arbeitnehmervertreter (GMW)Arbeitnehmervertreter (GMW)
Arbeitnehmervertreterin/Ausschussmitglied
Frau Monika KemperArbeitnehmervertreterin (GMW)Arbeitnehmervertreterin (GMW)
Frau Angelika Lobbstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Stefan TentArbeitnehmervertreter (GMW)Arbeitnehmervertreter (GMW)
Herr Peter WirzArbeitnehmervertreter (GMW)Arbeitnehmervertreter (GMW)
Arbeitnehmervertreter/stv. Ausschussmitglied
Herr Alfred Hülsbuschstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Helga BarkmannPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
Frau Monika RenaPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Vertreterin der Verwaltung
Frau Susanne ThielGebäudemanagementGebäudemanagement VerwaltungVerwaltung
Schriftführerin
Frau Silke KubeSchriftführerinSchriftführerin
Frau Daniela ZierothSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Herr Simon GeißSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Peter HartwigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Arif IzgiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Oliver Siegfried WagnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der CDU-Fraktion
Frau Beate BentenCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.201431.05.2018von 25.08.2014 bis 31.05.2018
Herr Arno HadaschCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Clemens MindtCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Günter PottCDUCDU Ausschussmitglied / FraktionssprecherinAusschussmitglied / Fraktionssprecherin23.06.2014bis 23.06.2014
Frau Dorothee LangerCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.07.201823.09.2019von 09.07.2018 bis 23.09.2019
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
Herr Martin MöllerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201411.05.2015von 25.08.2014 bis 11.05.2015
von der FDP-Fraktion
Herr Thilo ProkoschFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender16.10.2017bis 16.10.2017
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied20.11.2019bis 20.11.2019
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.06.2014bis 16.06.2014
von der Fraktion Freie Wähler
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme25.02.2019bis 25.02.2019
Arbeitnehmervertreterin/stv. Ausschussmitglied
Frau Susanne HartbrichGebäudemanagementGebäudemanagement stv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter15.01.2015bis 15.01.2015
Arbeitnehmervertreter/stv. Ausschussmitglied
Herr Oliver Kubestv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter08.06.2018bis 08.06.2018
Frau Erika VenutiGebäudemanagementGebäudemanagement stv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter08.06.2018bis 08.06.2018
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Uwe LoraniPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
Schriftführerin
Frau Nadine BirkenstockSchriftführerinSchriftführerin02.06.2014bis 02.06.2014
Schriftführer
Herr Klaus LidkeSchriftführerSchriftführer01.11.201531.12.2017von 01.11.2015 bis 31.12.2017
Schriftführerin
Frau Anja RohdeSchriftführerinSchriftführerin14.08.2015bis 14.08.2015
Frau Karin VorbergBüro OberbürgermeisterBüro Oberbürgermeister SchriftführerinSchriftführerin01.06.201731.12.2017von 01.06.2017 bis 31.12.2017
Frau Daniela ZierothSchriftführerinSchriftführerin31.01.201827.03.2018von 31.01.2018 bis 27.03.2018