Gestaltungsbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Beiratsmitglieder
Herr Christof GemeinerBeiratsvorsitzenderBeiratsvorsitzender
Herr Ingo KanehlFachmitgliedFachmitglied
Herr Jochen KönigFachmitgliedFachmitglied
Frau Yasemin UtkuFachmitgliedFachmitglied
Frau Christine WolfFachmitgliedFachmitglied
von der SPD
Herr Alexander HobuschSPDSPD berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied
Herr Servet KöksalSPDSPD berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied
von der CDU
Herr Carsten HeßCDUCDU berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Kordula PfallerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied
Herr Rainer WidmannBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/ DIE GRÜNEN berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied
von der FDP
Herr Thilo ProkoschFDPFDP berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied
Herr Christoph SchirmerFDPFDP stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied
von DIE LINKE
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied
als fraktionsloses Mitglied
Herr Bernd Reutershahnstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Schriftführerin
Frau Marie-Christine ZachariasSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Herr Volker DittgenSPDSPD berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied16.11.202001.02.2021von 16.11.2020 bis 01.02.2021
Herr Thomas KringSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied13.11.202012.02.2021von 13.11.2020 bis 12.02.2021
von der CDU
Herr Michael SchulteCDUCDU berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied17.11.202001.02.2021von 17.11.2020 bis 01.02.2021
Frau Dr. rer. nat. Kristina Vaupelberat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied17.11.202001.02.2021von 17.11.2020 bis 01.02.2021
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Gabriele MahnertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied17.11.202001.02.2021von 17.11.2020 bis 01.02.2021
von der FDP
Frau Karin van der MostFDPFDP berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied17.11.202001.02.2021von 17.11.2020 bis 01.02.2021
von DIE LINKE
Herr Bernd Reutershahnstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202031.08.2021von 23.11.2020 bis 31.08.2021
von den Freien Wählern/WfW
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler FachmitgliedFachmitglied16.11.202001.02.2021von 16.11.2020 bis 01.02.2021
Herr Ralf StreufFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW FachmitgliedFachmitglied16.11.202001.02.2021von 16.11.2020 bis 01.02.2021
von PRO Wuppertal
Herr Klaus BalkmannPRO WuppertalPRO Wuppertal berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied17.11.202001.02.2021von 17.11.2020 bis 01.02.2021