Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der SPD
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Nilay DoganIntegrationsausschussIntegrationsausschuss Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin
Frau Dilek EnginSPDSPD stimmberechtigtes Mitgliedstimmberechtigtes Mitglied
Herr Lukas TwardowskiSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der CDU
Herr Erhard Werner BuntrockCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Martina SailerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Anne DierenfeldtBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Derya MeiwandiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Yildiz SkoppeckBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Frau Caterina ZinkeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der FDP
Herr Niklas MittelstädtFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Eva SchroederFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der AfD
Frau Claudia BötteAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Muyisa Mbasa MuhindaBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
als fraktionsloses Mitglied
Frau Rajaa RafrafiAusschussmitgliedAusschussmitglied
gewählte Mitglieder
Herr Mohamed AbodahabAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Yavuz AktasGfWGfW AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Meieli BorowskiDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Anita DabrowskiCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Niels DahlmannFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Mustapha El Hadrastv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Silvana FaestermannSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Maria del Rosario Fernandez BravoSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Michael Hablitzelstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Khaled JebbariBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Dirk JädkePower of ColourPower of Colour stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Duygu KarademirIntegrationsausschussIntegrationsausschuss AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Ismail KarsouaAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Helin-Jasmin Kilagözstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Georgia ManfrediAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Tamuntunu Mbomastv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Rosemarie MichalskiVDKVDK AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Georgios ParidisIntegrationsratIntegrationsrat AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Menelaos Petkosstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Mefmet VelijiDIE LINKE InternationalDIE LINKE International AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Selly WaneAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Horst Wegenerstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Ali ÖzgünKonzernarbeitnehmervertretungKonzernarbeitnehmervertretung AusschussmitgliedAusschussmitglied
Beirat der Menschen mit Behinderung
Frau Christel Longréestv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
 
Frau Arzu Basaran Warsistv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Schriftführung
Frau Lioba Marie MantzSchriftführerinSchriftführerin
Schriftführerin
Frau Adriana SiebenSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Frau Dilek EnginSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz23.11.202025.08.2022von 23.11.2020 bis 25.08.2022
Herr Lukas TwardowskiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.202025.08.2022von 23.11.2020 bis 25.08.2022
von der AfD
Frau Gisela Neuland-KreuzAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.202016.11.2021von 23.11.2020 bis 16.11.2021
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Yasemin Sahinstv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende23.11.202025.08.2021von 23.11.2020 bis 25.08.2021
sachkundige Einwohner/innen
Frau Michaela ScheerSachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin12.10.202117.08.2022von 12.10.2021 bis 17.08.2022
Schriftführer
Herr Andreas JüttemeierSchriftführerSchriftführer23.11.202031.12.2021von 23.11.2020 bis 31.12.2021