Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der SPD
Frau Ayse AkarsuSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Guido GrüningSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Servet KöksalSPDSPD stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Herr Markus StockschläderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Benjamin ThuneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Lukas TwardowskiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der CDU
Herr Gregor AhlmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Andreas Cleemstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Herr Ludger KinekeCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz
Herr Eckhard KlesserCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Caroline LünenschlossCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Patric MertinsCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Michael SchulteCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Christian WirtzCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Ulrich-Timmo ChristennBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Eva Miriam FuchsBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Dagmar Liste-FrinkerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Guido MengelbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Dr. Frank ter VeldBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der FDP
Herr Alexander HobertFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Frau Patricia Knauf-VarnhorstFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Alexander SchmidtFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr René SchunckFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
von DIE LINKE
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der AfD
Herr Dr. Hartmut BeuckerAfDAfD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Martin Liedtke-BentlageAfDAfD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von den Freien Wählern
Herr Henrik DahlmannFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von Die PARTEI
Frau Mira LehnerAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Jens PetersenDie PARTEIDie PARTEI stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
als sachkundiger Einwohner
Herr Maximilian BerkelBergischer GeschichtsvereinBergischer Geschichtsverein Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Herr Ralf EngelEinzelhandeslverbandEinzelhandeslverband Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Herr Arnd KrügerKreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Herr Michael MüllerBund der ArchitektenBund der Architekten Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Herr Michael WengeIHKIHK Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
als sachkundige Einwohnerin
Frau Beate PetersenKlimanetzwerkKlimanetzwerk Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
 
Frau Verena GabrielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Schriftführerin
Frau Astrid IssleibSchriftführerinSchriftführerin
 
Frau Cornelia KriegerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Herr Bernd ReutershahnSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.11.202116.11.2021von 01.11.2021 bis 16.11.2021
Herr Sedat UgurmanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.202010.02.2022von 23.11.2020 bis 10.02.2022
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Pascal BiesenbachBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundiger BürgerSachkundiger Bürger23.11.202021.09.2022von 23.11.2020 bis 21.09.2022
Frau Verena GabrielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202021.09.2022von 23.11.2020 bis 21.09.2022
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202010.02.2022von 23.11.2020 bis 10.02.2022
Frau Yazgülü ZeybekBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.202031.08.2022von 23.11.2020 bis 31.08.2022
von DIE LINKE
Herr Bernd ReutershahnSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202031.08.2021von 23.11.2020 bis 31.08.2021
von den Freien Wählern
Frau Gabriela Finkestv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202016.11.2021von 23.11.2020 bis 16.11.2021
Herr Ralf WegenerFreie WählerFreie Wähler AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.202016.11.2021von 23.11.2020 bis 16.11.2021
als fraktionsloses Mitglied
Herr Bernd ReutershahnSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.09.202131.10.2021von 01.09.2021 bis 31.10.2021