Kommission für eine Kultur des Erinnerns


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der SPD-Fraktion
Herr Ulf KlebertSPDSPD stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
Frau Ursula SchulzSPDSPD MitgliedMitglied
von der CDU-Fraktion
Herr Erhard Werner BuntrockCDUCDU MitgliedMitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Harald BayerMitgliedMitglied
von der FDP-Fraktion
Herr Gérard UlsmannFDPFDP Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
Frau Ursula AlbelDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
von der Ratsgruppe DCW
Frau Dorothea GlaunerDCWDCW Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Mitglied mit beratender Stimme
Frau Antonia Dicken-BegrichMitgliedMitglied
Frau Ilka FederschmidtMitgliedMitglied
Herr Dr. Hans-Jürgen LichtenbergCDUCDU stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
Herr Dr. Jörg Mittelsten-ScheidMitgliedMitglied
Herr Michael OkroyMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Herr Karl Wilhelm SchröderMitgliedMitglied
Herr Dr. Peter H. VaupelFreunde der Wuppertaler Bühnen und des Sinfonieorchester e.V.Freunde der Wuppertaler Bühnen und des Sinfonieorchester e.V. MitgliedMitglied
Frau Christel WindgaßenDeutscher BeamtenbundDeutscher Beamtenbund stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
Schriftführerin
Frau Birgit KönigGB-Büro 2.2GB-Büro 2.2 SchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Mitglied mit beratender Stimme
Frau Ursula KrausSPDSPD MitgliedMitglied09.03.201507.03.2016von 09.03.2015 bis 07.03.2016
Herr Dr. Rolf-Jürgen KösterCDUCDU MitgliedMitglied25.08.201407.05.2018von 25.08.2014 bis 07.05.2018
Herr Guido MengelbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.08.201407.05.2018von 25.08.2014 bis 07.05.2018
Schriftführerin
Frau Monika HeigermoserSchriftführerinSchriftführerin25.08.201431.12.2015von 25.08.2014 bis 31.12.2015