Bergischer Rat der Bergischen Struktur- und Wirtschaftsförderungsgesellschaft mbH


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
von der SPD-Fraktion
Herr Volker DittgenRatsmitgliedRatsmitglied
Frau Dilek EnginRatsmitgliedRatsmitglied
Frau Ulrike FischerRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Guido GrüningRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Servet KöksalRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Klaus Jürgen ReeseRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Sedat UgurmanRatsmitgliedRatsmitglied
Frau Renate WarneckeRatsmitgliedRatsmitglied
von der CDU-Fraktion
Herr Hans-Jörg HerhausenRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Ludger KinekeRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Eckhard KlesserRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Dr. Rolf-Jürgen KösterRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Michael MüllerRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Michael SchulteRatsmitgliedRatsmitglied
Frau Maria SchürmannRatsmitglied/BürgermeisterinRatsmitglied/Bürgermeisterin
Herr Michael WesselRatsmitgliedRatsmitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Bettina BrücherRatsmitglied/BürgermeisterinRatsmitglied/Bürgermeisterin
Frau Anja LiebertRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Klaus LüdemannRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Marc SchulzRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Peter VorsteherRatsmitgliedRatsmitglied
von der FDP-Fraktion
Herr Alexander SchmidtRatsmitgliedRatsmitglied
Frau Karin van der MostRatsmitgliedRatsmitglied
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Gunhild BöthRatsmitgliedRatsmitglied
Herr Bernhard SanderRatsmitgliedRatsmitglied
von der Fraktion Freie Wähler
Herr Ralf WegenerRatsmitgliedRatsmitglied
von der Fraktion PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER
Frau Claudia BötteRatsmitgliedRatsmitglied
von der Ratsgruppe DCW
Frau Gisela SchlüterRatsmitgliedRatsmitglied
Schriftführer
Herr Christian SchenkSchriftführerSchriftführer

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Frau Maren ButzRatsmitgliedRatsmitglied07.04.201612.03.2018von 07.04.2016 bis 12.03.2018
von der CDU-Fraktion
Frau Claudia HardtRatsmitgliedRatsmitglied07.04.201612.03.2018von 07.04.2016 bis 12.03.2018
Schriftführerin
Frau Anette MünzSchriftführerinSchriftführerin01.01.201601.11.2017von 01.01.2016 bis 01.11.2017