Begleitkommission für den Kinder- und Jugendförderplan


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitz
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Frau Dilek EnginSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Jonas KleinSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
von der CDU-Fraktion
Herr Michael HornungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Eckhard KlesserCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Verena GabrielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
von der FDP-Fraktion
Frau Gabriele RöderFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Frau Karin van der MostFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Dr. Dirk KrügerDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Herr Ludger PilgramDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
als fraktionsloses Mitglied
Frau Beate AdamsJugendringJugendring stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Herr Lutz MiddelbergDPWVDPWV sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Herr Volker VogelerJugendringJugendring sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Thomas KikPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Frau Heidrun LeermannDCWDCW Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Schriftführer
Herr Jens Peter MertensSchriftführerSchriftführer
Schriftführerin
Frau Claudia SommerSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Herr Maximilian GuderSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger09.11.201523.09.2019von 09.11.2015 bis 23.09.2019
als fraktionsloses Mitglied
Frau Mascha HausmannsJugendringJugendring stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.11.201526.09.2017von 09.11.2015 bis 26.09.2017
als ber. Mitglieder gem. Satzung des Jugendamtes
Herr Cudi CesenJugendratJugendrat beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA09.11.201501.02.2019von 09.11.2015 bis 01.02.2019
Herr Philipp FollmannJugendratJugendrat beratendes Mitglied JHAberatendes Mitglied JHA23.09.2019bis 23.09.2019
Schriftführer
Herr Norbert KorteSchriftführerSchriftführer09.11.201529.04.2016von 09.11.2015 bis 29.04.2016