Betriebsausschuss APH und KIJU


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Herr Gregor AhlmannAusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Herr Johannes Bebber vanstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Barbara Dudda-Dillbohnersachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Frau Ulrike Fischerstv. Ausschussvorsitzende(r)stv. Ausschussvorsitzende(r)
Herr Servet KöksalAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Sadiye Mesci-Alpaslansachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
von der CDU-Fraktion
Frau Rosemarie GundelbacherAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Ludger KinekeAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Arnold Norkowskysachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Herr Michael Wesselstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Dorothee Langerstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Verena Gabrielsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Herr Marcel Gabriel-Simonstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Paul Yves RametteAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Marc Schulzstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der FDP-Fraktion
Frau Birgit SteenkenSachkundige(r) Bürger/inSachkundige(r) Bürger/in
Herr Sascha Todtenhausenstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Dr. Dirk Krügerstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Frau Claudia RadtkeAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der WfW-Fraktion
Frau Dorothea GlaunerAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Monika Kastenstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
von der Fraktion PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER
Herr Antonio Rena-SueroMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Wolfgang Twardokusstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
Schriftführerin
Frau Angelika PröpperSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion
Frau Beate Bentenstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in25.08.201431.05.2018von 25.08.2014 bis 31.05.2018
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marcus Kilianstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
Frau Tanja Wallrafstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201419.09.2016von 25.08.2014 bis 19.09.2016
von der FDP-Fraktion
Herr Dr. Michael Daemgenstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in25.08.201414.06.2018von 25.08.2014 bis 14.06.2018
Frau Gabriele Rödersachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201416.10.2017von 25.08.2014 bis 16.10.2017
von der Fraktion PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER
Herr Ahmed ChehadeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.01.201604.07.2016von 25.01.2016 bis 04.07.2016
Frau Susanne FunkeMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme04.07.201615.05.2017von 04.07.2016 bis 15.05.2017
Frau Nurith TwardokusMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme15.05.201725.09.2017von 15.05.2017 bis 25.09.2017
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Frau Monika Schmidtstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
Frau Sabine TwardokusMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201415.12.2014von 10.11.2014 bis 15.12.2014
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Monika SchmidtMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme07.09.201525.01.2016von 07.09.2015 bis 25.01.2016
Herr Wolfgang Twardokusberatendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5815.12.201407.09.2015von 15.12.2014 bis 07.09.2015
Schriftführerin
Frau Ramona KörberSchriftführerinSchriftführerin16.04.201527.03.2018von 16.04.2015 bis 27.03.2018