Ausschuss für Finanzen, Beteiligungssteuerung und Betriebsausschuss WAW


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Herr Klaus Jürgen ReeseAusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Herr Johannes Bebber vanAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Dilek Enginstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Guido GrüningAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Servet KöksalAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Wilfried MichaelisAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der CDU-Fraktion
Herr Gregor AhlmannAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Hans-Jörg HerhausenAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Ludger KinekeAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Dr. Rolf-Jürgen Kösterstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Michael SchulteAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Michael Hornungstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Patric Mertinsstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Kurt-Joachim WolffgangAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Anja LiebertAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Klaus LüdemannAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Marc SchulzAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Ilona Schäferstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Peter Vorsteherstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der FDP-Fraktion
Herr Christoph Schirmerstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Herr Alexander SchmidtAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Kai Wagnerstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Susanne Herhausstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Gerd-Peter ZielezinskiAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der WfW-Fraktion
Frau Dorothea Glaunerstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Heribert StenzelAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der Fraktion PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER
Herr Thomas KikAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Claudia Böttestv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
berat. Mitglied § 58 I S. 11 GO NRW
Herr Ralf Wegenerberatendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 58
als sachkundige Einwohner/in
Herr Ralf BöddeckerArbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)
Frau Carina Dejnastv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)stv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)
Frau Sonja DetmerArbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)
Herr Ercan Girginstv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)stv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)
Herr Andreas LudwigsArbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)
Herr Holger Springorumstv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)stv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)
Schriftführerin
Frau Daniela FerberSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion
Frau Claudia Hardtstv. Ausschussvorsitzende(r)stv. Ausschussvorsitzende(r)25.08.201428.02.2018von 25.08.2014 bis 28.02.2018
Herr Kurt-Joachim Wolffgangstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Anja Liebertstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201419.09.2016von 25.08.2014 bis 19.09.2016
Frau Regina OrthAusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201419.09.2016von 25.08.2014 bis 19.09.2016
von der FDP-Fraktion
Herr Alexander Schmidtstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201416.10.2017von 25.08.2014 bis 16.10.2017
Herr Manfred TodtenhausenAusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201416.10.2017von 25.08.2014 bis 16.10.2017
als sachkundige Einwohner/in
Herr Frank Brakenstv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)stv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)10.11.201419.11.2018von 10.11.2014 bis 19.11.2018
Frau Sonja Detmerstv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)stv. Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)10.11.201412.03.2018von 10.11.2014 bis 12.03.2018
Herr Daniel KolleArbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)Arbeitnehmervertreter (Beteiligungssteuerung)30.09.201421.01.2018von 30.09.2014 bis 21.01.2018
vom Personalrat
Herr Detlef RichterFachmitgliedFachmitglied01.02.201801.06.2018von 01.02.2018 bis 01.06.2018
Schriftführerin
Frau Sabrina RheniusSchriftführerinSchriftführerin25.08.201431.05.2018von 25.08.2014 bis 31.05.2018