Integrationsrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der SPD-Fraktion
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD VorsitzenderVorsitzender
Herr Mark Esteban PalomoSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Ulrike FischerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Heiko MeinsSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der CDU-Fraktion
Herr Gregor AhlmannCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Dirk KanschatCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Michael WesselCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Erhard Werner BuntrockCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Rosemarie GundelbacherCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Regina OrthBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Ilona SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Yazgülü ZeybekBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNENBÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der FDP-Fraktion
Frau Eva SchroederFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Karin van der MostFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
gewählte Mitglieder
Herr Naciri AbdeluahidSPD InternationalSPD International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Herr Yavuz AktasGfWGfW Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Frau Damla DalaySPD InternartionalSPD Internartional Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Herr Bogdan DmowskiSPD InternationalSPD International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Herr Romuald DobrowolskiOsteuropäische ListeOsteuropäische Liste Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Frau Maria del Rosario Fernandez BravoIntegrationsratIntegrationsrat Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Frau Elisabetta GalluzzoLista ItalianaLista Italiana Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Frau Nurhan GörgülüSPD InternationalSPD International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Herr Zakaria HamdaouiZiWZiW Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Herr Helge LindhSPD InternationalSPD International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Frau Georgia ManfrediDIE LINKE.DIE LINKE. Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Herr Georgios ParidisIntegrationsratIntegrationsrat Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Frau Dr. Christine RuckCDU EuropalisteCDU Europaliste Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Frau Frosso SavvidouCDU EuropalisteCDU Europaliste Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Herr Mefmet VelijiDIE LINKE InternationalDIE LINKE International Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat
Schriftführer
Herr Marcel DrobnySchriftführerSchriftführer
Herr Andreas JüttemeierSchriftführerSchriftführer

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201425.06.2018von 25.08.2014 bis 25.06.2018
von der CDU-Fraktion
Herr Dr. Rolf-Jürgen KösterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201420.02.2017von 25.08.2014 bis 20.02.2017
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201420.11.2019von 25.08.2014 bis 20.11.2019
gewählte Mitglieder
Frau Apostolo AgnantitiCDU EuropalisteCDU Europaliste Mitglied im IntegrationsratMitglied im Integrationsrat13.02.2017bis 13.02.2017
Schriftführer
Herr Manfred HeckSchriftführerSchriftführer02.06.201429.09.2019von 02.06.2014 bis 29.09.2019