Planungs- und Baubegleitkommission Döppersberg


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Herr Klaus Jürgen ReeseAusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Herr Volker DittgenAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Thomas Kringstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der CDU-Fraktion
Herr Hans-Jörg Herhausenstv. Ausschussvorsitzende(r)stv. Ausschussvorsitzende(r)
Herr Patric Mertinsstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Herr Michael MüllerAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Michael Wesselstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Anja Liebertstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Klaus LüdemannAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der FDP-Fraktion
Herr Christoph Schirmerstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Herr Alexander SchmidtAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Gerd-Peter Zielezinskistv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Bernhard SanderAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der WfW-Fraktion
Herr Heribert StenzelMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Werner RennerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Wolfgang Twardokusstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
als sachkundige Einwohner/in
Herr Georg-Eicke Dalchowstv. sachk. Einwohner/instv. sachk. Einwohner/in
Herr Ralf EngelSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
Herr Arnd KrügerSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
Herr Michael Müllerstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Herr Markus RathkeSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
Frau Dr. Daria Stottropstv. sachk. Einwohner/instv. sachk. Einwohner/in
Herr Thomas WänglerSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
Herr Matthias ZenkerSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerVerwaltungVerwaltung
Schriftführerin
Frau Martina - GBB SchmidtSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion
Herr Bernhard SimonAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Andreas WeigelAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Nicolas Martin zur Niedenstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in08.09.2014bis 08.09.2014
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Gerta Sillerstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der FDP-Fraktion
Herr Alexander Bialekstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in25.08.201425.09.2017von 25.08.2014 bis 25.09.2017
Herr Ralf Otto Jacobstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Gunhild Böthstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201419.11.2018von 25.08.2014 bis 19.11.2018
von der WfW-Fraktion
Herr Dr. Klaus WieseMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme16.06.2014bis 16.06.2014
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Ferenc Dudasstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
Mitglied mit beratender Stimme
Herr Ralf EngelMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.09.2014bis 30.09.2014
Herr Arnd KrügerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.09.2014bis 30.09.2014
Herr Thomas WänglerMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.09.2014bis 30.09.2014
Schriftführerin
Frau Petra PaßmannSchriftführerinSchriftführerin23.02.201501.04.2016von 23.02.2015 bis 01.04.2016
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin02.02.201501.09.2016von 02.02.2015 bis 01.09.2016
Frau Regina StöckerSchriftführerinSchriftführerin23.02.201527.03.2018von 23.02.2015 bis 27.03.2018