Kuratorium von der Heydt-Kulturpreis


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
von der SPD-Fraktion
Frau Maren Butzstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Heiner FragemannMitgliedMitglied
Frau Sabine Schmidtstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Ursula SchulzMitgliedMitglied
von der CDU-Fraktion
Herr Erhard Werner Buntrockstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Herr Eckhard KlesserMitgliedMitglied
Herr Dr. Rolf-Jürgen KösterMitgliedMitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Petra Lückerathsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
gewählte Mitglieder
Frau Anita DabrowskiMitgliedMitglied
Herr Jörg Degenkolb-DegerliMitgliedMitglied
Herr Rolf HengesbachMitgliedMitglied
Herr Prof. Dr. Lutz-Werner HesseMitgliedMitglied
Frau Dr. Anne-Kathrin ReifMitgliedMitglied
Herr Wolfgang SchmidtkeMitgliedMitglied
Herr Prof. Gerold TheobaltMitgliedMitglied
Herr Erhard UfermannMitgliedMitglied
von der Verwaltung
Herr Matthias NockeMitgliedMitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion
Herr Karl-Friedrich KühmeMitgliedMitglied25.08.2014bis 25.08.2014
Herr Erhard Werner Buntrocksachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201402.05.2016von 25.08.2014 bis 02.05.2016
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Peter VorsteherMitgliedMitglied25.08.2014bis 25.08.2014
von der FDP-Fraktion
Herr Ralf Otto JacobMitgliedMitglied02.05.2016bis 02.05.2016
Frau Gabriele Röderstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in25.08.201402.05.2016von 25.08.2014 bis 02.05.2016
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Bernhard SanderMitgliedMitglied02.05.2016bis 02.05.2016
von der WfW-Fraktion
Frau Dorothea Glaunerstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201402.05.2016von 25.08.2014 bis 02.05.2016
Herr Dr. Günter SchillerMitgliedMitglied25.08.2014bis 25.08.2014
Herr Ralf StreufMitgliedMitglied25.08.201402.05.2016von 25.08.2014 bis 02.05.2016
von der Fraktion PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER
Frau Eleonore Dahlmannstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in07.09.201502.05.2016von 07.09.2015 bis 02.05.2016
Frau Violetta UrbanskaMitgliedMitglied07.09.201502.05.2016von 07.09.2015 bis 02.05.2016
Herr Gerd WöllMitgliedMitglied10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
gewählte Mitglieder
Herr Wolfgang Fehlsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied20.04.2016bis 20.04.2016
Herr Prof. Dr. Anton Scherrersachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.04.2018bis 25.04.2018
Herr Hermann Schulzsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied20.04.2016bis 20.04.2016
Herr Georg WesterholzMitgliedMitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Frau Ingeborg Wolffsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied20.04.2016bis 20.04.2016