Ausschuss für Verkehr


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Herr Volker DittgenAusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Herr Arif Izgisachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Herr Frank Lindgrenstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Wilfried MichaelisAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Sedat UgurmanAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der CDU-Fraktion
Herr Heinrich-Günter BieringerAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Hans-Jörg HerhausenAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Patric Mertinsstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Herr Dennis Richterstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Herr Christian Schmidtstv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender
Herr Björn Thimmstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Herr Kurt-Joachim WolffgangAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Bettina Brücherstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Anja LiebertAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Dr. Frank ter Veldsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Herr Peter Vorsteherstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der FDP-Fraktion
Herr Ralf Otto Jacobstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Frau Gabriele Röderstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr René SchunckSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Jens JürschkeSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger
Herr Harald Paulisachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
von der Fraktion Freie Wähler
Herr Peter BertramMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
von der Ratsgruppe DCW
Frau Gisela SchlüterAusschussmitgliedAusschussmitglied
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Violetta Urbanskastv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
Frau Brunhilde WöllMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
als sachkundige Einwohnerin
Frau Ruth DeusSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Herr Ralf EngelSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
als sachkundiger Einwohner
Herr Lorenz Hoffmann-GaubigSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Herr Uwe KlappsSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Herr Steven MärzSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
als sachkundige Einwohnerin
Frau Sabine SchnakeSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
als sachkundiger Einwohner
Herr Thomas WänglerSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Beirat der Menschen mit Behinderung
Herr Bernd WinkelmannSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerVerwaltungVerwaltung
Schriftführer
Herr Niklas JackenSchriftführerSchriftführer

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Andreas WeigelAusschussvorsitzAusschussvorsitz16.06.2014bis 16.06.2014
von der SPD-Fraktion
Herr Guido Gehrenbeckstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Detlef-Roderich RoßAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der CDU-Fraktion
Frau Anja Vesper-Pottkampstv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.06.2014bis 16.06.2014
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Guido Ferraistv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Martin Möllerstv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.06.2014bis 16.06.2014
von der FDP-Fraktion
Herr Hansjörg Finkenteystv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.10.2017bis 16.10.2017
Frau Gabriele Rödersachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201416.10.2017von 25.08.2014 bis 16.10.2017
Herr Tobias Wierzbastv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Claudia Radtkestv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201425.02.2019von 25.08.2014 bis 25.02.2019
Herr Peter Helbigsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der WfW-Fraktion
Herr Bernd Kleinschmidtsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der Fraktion Freie Wähler
Herr Heribert Stenzelstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.02.2019bis 25.02.2019
von der Fraktion PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER
Herr Gerd WöllMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.08.201407.09.2015von 25.08.2014 bis 07.09.2015
als sachkundige Einwohnerin
Frau Hanna Hügingstv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin30.09.201401.02.2015von 30.09.2014 bis 01.02.2015
Schriftführerin
Frau Runa FreiterSchriftführerinSchriftführerin18.06.2014bis 18.06.2014
Frau Petra PaßmannSchriftführerinSchriftführerin23.02.201501.04.2016von 23.02.2015 bis 01.04.2016
Frau Anja RohdeSchriftführerinSchriftführerin01.08.201611.08.2017von 01.08.2016 bis 11.08.2017
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin23.02.201501.09.2016von 23.02.2015 bis 01.09.2016
Frau Martina - GBB SchmidtSchriftführerinSchriftführerin23.02.201527.03.2018von 23.02.2015 bis 27.03.2018
Frau Regina StöckerSchriftführerinSchriftführerin27.03.2018bis 27.03.2018