Ausschuss für Gleichstellung


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Frau Gunhild BöthAusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Frau Suzanne KettigSachkundige(r) Bürger/inSachkundige(r) Bürger/in
Frau Maren ButzAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Thomas KringAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Heiko Meinsstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Ursula SchulzAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der CDU-Fraktion
Frau Tabea Burchartzstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Frau Ingeborg Galbrechtstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Frau Rosemarie GundelbacherAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Ingelore Ockelsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Herr Christian SchmidtAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Maria SchürmannAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Dorothee Langerstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Dagmar Liste-Frinkerstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Frau Sylvia MeyerSachkundige(r) Bürger/inSachkundige(r) Bürger/in
Frau Ilona Schäferstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Yazgülü Zeybekstv. Ausschussvorsitzende(r)stv. Ausschussvorsitzende(r)
von der FDP-Fraktion
Frau Fabienne Cathrin Grimmstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Frau Eva Schroederstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Alexandra Trachtesachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Cornelia Weißstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
von der WfW-Fraktion
Herr Bernd Kleinschmidtstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in
Frau Heike Kleinschmidtsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
von der Fraktion PRO Deutschland/DIE REPUBLIKANER
Frau Sibylle Donnerstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
Herr Ralf StaschMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Herr Wolfgang Twardokusstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
als sachkundige Einwohner/in
Frau Gisela BöhmkeSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
Frau Sabine Bösestv. sachk. Einwohner/instv. sachk. Einwohner/in
Frau Sabine DohrSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
Frau Barbara Dörningstv. sachk. Einwohner/instv. sachk. Einwohner/in
Frau Birgit Gladbach-EcksteinSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
Frau Waltraud Johanne Hummerichstv. sachk. Einwohner/instv. sachk. Einwohner/in
Frau Christa ReindlSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
Frau Ilona Schlieperstv. sachk. Einwohner/instv. sachk. Einwohner/in
Frau Andrea Siebottstv. sachk. Einwohner/instv. sachk. Einwohner/in
Frau Katrin Weberstv. sachk. Einwohner/instv. sachk. Einwohner/in
Frau Andrea WetzchewaldSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in
Schriftführerin
Frau Karin VorbergSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Frau Helga GüsterAusschussvorsitzAusschussvorsitz16.06.2014bis 16.06.2014
von der SPD-Fraktion
Frau Doris Blumestv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Sanda Grätzsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201418.11.2017von 25.08.2014 bis 18.11.2017
Herr Bastian PertzAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der CDU-Fraktion
Frau Beate Bentenstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in25.08.201431.05.2018von 25.08.2014 bis 31.05.2018
Herr Ralf GeisendörferAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Ute MindtAusschussmitglied / Fraktionssprecher/inAusschussmitglied / Fraktionssprecher/in16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Angela PriggertAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marcus Kilianstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Sylvia Meyerstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in09.03.2015bis 09.03.2015
Frau Regina Orthstv. Ausschussvorsitzende(r)stv. Ausschussvorsitzende(r)19.09.201620.02.2017von 19.09.2016 bis 20.02.2017
Frau Tina Schulzsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied09.03.2015bis 09.03.2015
Frau Gerta Sillerstv. Ausschussvorsitzende(r) / Fraktionssprecher/instv. Ausschussvorsitzende(r) / Fraktionssprecher/in16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Dagmar van Gemmernstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in09.03.201512.03.2018von 09.03.2015 bis 12.03.2018
Frau Tanja Wallrafstv. Ausschussvorsitzende(r)stv. Ausschussvorsitzende(r)25.08.201419.09.2016von 25.08.2014 bis 19.09.2016
Frau Yazgülü Zeybekstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in25.08.201420.02.2017von 25.08.2014 bis 20.02.2017
von der FDP-Fraktion
Frau Ingrid Pfeifferstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Jeanine Weissstv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in16.06.2014bis 16.06.2014
Herr John Witulskistv. sachk. Bürger/instv. sachk. Bürger/in25.08.201419.09.2016von 25.08.2014 bis 19.09.2016
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Ursula AlbelSachkundige(r) Bürger/in / Fraktionssprecher/inSachkundige(r) Bürger/in / Fraktionssprecher/in16.06.2014bis 16.06.2014
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Frau Sabine Kikstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme10.11.201415.12.2014von 10.11.2014 bis 15.12.2014
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Werner Rennerstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme15.12.201407.09.2015von 15.12.2014 bis 07.09.2015
als sachkundige Einwohner/in
Frau Carola HartungSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in30.09.201431.03.2017von 30.09.2014 bis 31.03.2017
Herr Marc Jonasstv. sachk. Einwohner/instv. sachk. Einwohner/in30.09.201430.04.2018von 30.09.2014 bis 30.04.2018
Frau Dr. Simone Jostock-BrebeckSachkundige(r) Einwohner/inSachkundige(r) Einwohner/in30.09.201403.07.2018von 30.09.2014 bis 03.07.2018
Schriftführerin
Frau Ulrike KirstSchriftführerinSchriftführerin21.04.201528.06.2016von 21.04.2015 bis 28.06.2016
Frau Martina VölkerSchriftführerinSchriftführerin01.01.201628.06.2016von 01.01.2016 bis 28.06.2016