Ausschuss für Soziales, Familie und Gesundheit


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Herr Michael WesselAusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Frau Maren ButzAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Mark Esteban PalomoAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Ulrike FischerAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Thomas Kringstv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Herr Lukas Twardowskistv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der CDU-Fraktion
Frau Rosemarie GundelbacherAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Arnold Norkowskystv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Herr Christian SchmidtAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Maria Schürmannstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Horst Ellinghausstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Frau Dorothee Langerstv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
Herr Erhard Werner BuntrockAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Onur Arslanstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Herr Marcel Gabriel-SimonAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Ilona SchäferAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Sascha Carsten Schäfnerstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
von der FDP-Fraktion
Herr Marcel Hafkestv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Frau Eva SchroederAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Birgit Steenkenstv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Susanne Herhausstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Ludger Pilgramsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
von der WfW-Fraktion
Frau Monika Kastensachk. Bürgerin/ordentl. Mitgliedsachk. Bürgerin/ordentl. Mitglied
von der Ratsgruppe WfW
Frau Gisela Schlüterstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Sibylle Donnerstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme
Frau Sabine KikMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
als sachkundiger Einwohner
Herr Bernd EngelsSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
als sachkundige Einwohnerin
Herr Reinhard FliegeSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Frau Anneliese Füsselstv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin
als sachkundiger Einwohner
Herr Frank GottsmannSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Herr Dr. Martin HamburgerSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
als sachkundige Einwohnerin
Herr Dr. Christoph HumburgSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
Frau Susanne Kriebstv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin
Frau Mirjam Michalskistv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin
als sachkundiger Einwohner
Herr Lutz MiddelbergSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner
als sachkundige Einwohnerin
Frau Klaudia-Sabine StrackhamSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
von der Verwaltung
Herr Dr. Stefan KühnVerwaltungVerwaltung
Schriftführerin
Frau Sylvia HabigerSchriftführerinSchriftführerin

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Frau Suzanne Kettigsachk. Bürgerin/ordentl. Mitgliedsachk. Bürgerin/ordentl. Mitglied25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
Herr Wilfried MichaelisAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Martin Müllerstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Wolfgang Rauschstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Christa StuhlreiterAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der CDU-Fraktion
Frau Beate Bentenstv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.201431.05.2018von 25.08.2014 bis 31.05.2018
Frau Claudia HardtAusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201428.02.2018von 25.08.2014 bis 28.02.2018
Herr Dirk KanschatAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Gabriele Krausestv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Günter PottAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Dr. Kai Friedrich Zentarastv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Thorsten Kilian-Diekmannstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201410.11.2014von 25.08.2014 bis 10.11.2014
Frau Claudia Stahlhuthstv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Dagmar van Gemmernstv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
Herr Dirk Wallrafstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der FDP-Fraktion
Herr Hansjörg Finkenteystv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Martina Hafkestv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.06.2014bis 16.06.2014
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Cemal Agirsachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied10.07.2017bis 10.07.2017
Herr Dr. Ulrich Spießstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
von der WfW-Fraktion
Frau Kirsten Krollstv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Klaus RupprechtSachkundiger BürgerSachkundiger Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Roger HeilMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
Frau Brunhilde Wöllstv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Ahmed Chehadestv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme07.09.201504.07.2016von 07.09.2015 bis 04.07.2016
Mitglied mit beratender Stimme
Herr Bernd EngelsMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.09.2014bis 30.09.2014
als sachkundige Einwohnerin
Frau Barbara HüppeSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin30.09.201407.09.2015von 30.09.2014 bis 07.09.2015
Schriftführerin
Frau Heike LöberSchriftführerinSchriftführerin31.03.2016bis 31.03.2016
Frau Silke MeuterSchriftführerinSchriftführerin01.04.201631.01.2019von 01.04.2016 bis 31.01.2019