Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameArt der Mitarbeit
Vorsitz
Frau Barbara BeckerAusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Herr Johannes Bebber vanAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Volker Dittgenstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Mark Esteban PalomoAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Wilfried MichaelisAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Lukas TwardowskiAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der CDU-Fraktion
Herr Ludger KinekeAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Christian SchmidtAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Michael Wesselstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Heinrich-Günter BieringerAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Patric Mertinsstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Klaus LüdemannAusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Regina OrthAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Marc Schulzstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Peter Vorsteherstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der FDP-Fraktion
Frau Gabriele RöderAusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Alexander Schmidtstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Susanne Herhausstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Frau Claudia RadtkeAusschussmitgliedAusschussmitglied
von der WfW-Fraktion
Frau Dorothea Glaunerstv. Ausschussvorsitzende(r)stv. Ausschussvorsitzende(r)
Herr Heribert Stenzelstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Nico Ernstberatendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 58
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerVerwaltungVerwaltung
Herr Ralf ReuterVerwaltungVerwaltung
Schriftführer
Herr Klaus GehrmannSchriftführerSchriftführer

Mitgliedschaft beendet:

NameArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Frau Barbara Dudda-DillbohnerAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Guido GrüningAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Sanda GrätzAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Thomas Kringstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der CDU-Fraktion
Frau Claudia HardtAusschussmitgliedAusschussmitglied12.03.2018bis 12.03.2018
Herr Jan Phillip KühmeAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Ute MindtAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Ilona Schäferstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Gerta Sillerstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der FDP-Fraktion
Herr Ralf Otto Jacobstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Jörn Suikastv. Ausschussvorsitzende(r)stv. Ausschussvorsitzende(r)16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Manfred TodtenhausenAusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201416.10.2017von 25.08.2014 bis 16.10.2017
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Bernhard Sanderstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der WfW-Fraktion
Herr Dr. Günter SchillerAusschussmitgliedAusschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Thomas Kikberatendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5810.11.201413.11.2017von 10.11.2014 bis 13.11.2017
Oberbürgermeister
Herr Peter JungOberbürgermeisterOberbürgermeister20.10.2015bis 20.10.2015
Schriftführerin
Frau Monika EickhoffSchriftführerinSchriftführerin24.02.201727.03.2018von 24.02.2017 bis 27.03.2018
Frau Gabriele SchubertSchriftführerinSchriftführerin31.12.2014bis 31.12.2014