Betriebsausschuss Gebäudemanagement


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Herr Simon GeißSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.2009von 16.11.2009
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200910.10.2011von 16.11.2009 bis 10.10.2011
Herr Oliver ZierSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200915.07.2013von 16.11.2009 bis 15.07.2013
von der CDU
Herr Ralf GeisendörferWfW (FW)WfW (FW) sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied02.07.2012von 02.07.2012
Herr Arno HadaschCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger04.03.2013von 04.03.2013
Herr Franz-Josef KirchCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200913.02.2013von 16.11.2009 bis 13.02.2013
Herr Michael WesselCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.11.200902.07.2012von 16.11.2009 bis 02.07.2012
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Bettina BrücherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Frau Sarah LünenschlossBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200917.09.2012von 16.11.2009 bis 17.09.2012
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der FDP
Herr Thilo ProkoschFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.2009von 16.11.2009
Herr Harri ThomasFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.2009von 16.11.2009
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender16.11.2009von 16.11.2009
von DIE LINKE
Frau Elisabeth AugustDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.201020.04.2013von 12.07.2010 bis 20.04.2013
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200912.07.2010von 16.11.2009 bis 12.07.2010
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied29.04.2013von 29.04.2013
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.2009von 16.11.2009
von den Freien Wählern/WfW
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme16.11.2009von 16.11.2009
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Johannes Caßensstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.200901.11.2013von 16.11.2009 bis 01.11.2013
Herr Peter DamaschkeSPDSPD ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.2009von 16.11.2009
Herr Frank HeineckeGebäudemanagementGebäudemanagement ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.2009von 16.11.2009
Frau Monika HeinzGebäudemanagementGebäudemanagement ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.2009von 16.11.2009
Frau Monika Kemperstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.2009von 16.11.2009
Arbeitnehmervertreterin/Ausschussmitglied
Frau Angelika Lobbstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter01.11.2013von 01.11.2013
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Stefan Tentstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.2009von 16.11.2009
Herr Sascha TrillingArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.2009von 16.11.2009
Herr Peter WirzArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.2009von 16.11.2009
Arbeitnehmervertreterin/stv. Ausschussmitglied
Frau Susanne HartbrichGebäudemanagementGebäudemanagement stv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.2009von 16.11.2009
Arbeitnehmervertreter/stv. Ausschussmitglied
Frau Erika VenutiGebäudemanagementGebäudemanagement stv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.2009von 16.11.2009
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung15.04.2013bis 15.04.2013
Schriftführerin
Frau Nadine BirkenstockSchriftführerinSchriftführerin01.04.2011von 01.04.2011
Frau Claudia LucksSchriftführerinSchriftführerin31.03.2011bis 31.03.2011