Seniorenbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
Frau Erika BräuerDer Paritätische WohlfahrtsverbandDer Paritätische Wohlfahrtsverband berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Herr Jochen BörgerDBBDBB stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied14.12.2009von 14.12.2009
Frau Andrea FlessaCaritas Verband WuppertalCaritas Verband Wuppertal stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Herr Reinhard FliegeDRK - Deutsches Rotes Kreuz -DRK - Deutsches Rotes Kreuz - berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Frau Anneliese FüsselDeutsches Rotes KreuzDeutsches Rotes Kreuz stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Herr Berthold GottschalkSozialverband VDKSozialverband VDK berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied11.02.201015.04.2010von 11.02.2010 bis 15.04.2010
Herr Frank GottsmannAWO WuppertalAWO Wuppertal berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Herr Dr. Martin HamburgerArbeitsgemeinschaft der Freien Wohlfahrtspflege WuppertalArbeitsgemeinschaft der Freien Wohlfahrtspflege Wuppertal stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied01.02.201017.01.2012von 01.02.2010 bis 17.01.2012
Herr Franz HesseDGBDGB stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Frau Barbara HüppeDPWVDPWV stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Herr Rainer KeßlerCaritas VerbandCaritas Verband berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Frau Ingeborg PepersackSozialverband VDKSozialverband VDK stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Herr Andreas PolackDiakonie WuppertalDiakonie Wuppertal berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied26.01.2012von 26.01.2012
Frau Klaudia-Sabine StrackhamJüdische KultusgemeindeJüdische Kultusgemeinde stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Herr Gerd TumeltshammerDGBDGB berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Frau Ruth Yael TutzingerJüdische KultusgemeindeJüdische Kultusgemeinde berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied11.02.2010von 11.02.2010
Herr Hans WiesenbergSozialverband VdKSozialverband VdK berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied15.04.201025.04.2012von 15.04.2010 bis 25.04.2012
Frau Christel WindgaßenDeutscher BeamtenbundDeutscher Beamtenbund berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied14.12.2009von 14.12.2009
von der SPD-Fraktion
Herr Winfried ArenzSPDSPD stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Jürgen DittmarSPDSPD stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Werner HölschenSPDSPD ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Frau Gerda KapfenbergerSPDSPD stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Detlef-Roderich RoßSPDSPD Beiratsmitglied / FraktionssprecherBeiratsmitglied / Fraktionssprecher16.11.2009von 16.11.2009
Frau Heidi SchlegelSPDSPD ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der CDU-Fraktion
Herr Franz-Adalbert GrunwaldCDUCDU ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Wilfried Josef KleinCDUCDU ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.11.200917.09.2012von 16.11.2009 bis 17.09.2012
Frau Christa KühmeCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin12.07.201017.09.2012von 12.07.2010 bis 17.09.2012
Frau Christa KühmeCDUCDU stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied17.09.2012von 17.09.2012
Herr Michael WesselCDUCDU Beiratsmitglied / FraktionssprecherBeiratsmitglied / Fraktionssprecher16.11.2009von 16.11.2009
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Verena GabrielBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Stefan JopeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.11.200913.02.2012von 16.11.2009 bis 13.02.2012
Herr Stefan JopeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied13.02.2012von 13.02.2012
Herr Thorsten Kilian-DiekmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied28.02.201113.02.2012von 28.02.2011 bis 13.02.2012
Herr Thorsten Kilian-DiekmannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied13.02.2012von 13.02.2012
Frau Gabriele MahnertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der FDP-Fraktion
Herr Arno BrodowskiFDPFDP Beiratsmitglied / FraktionssprecherBeiratsmitglied / Fraktionssprecher16.11.2009von 16.11.2009
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Hans-Wolfgang MeyerFDPFDP ordentl. Beiratsmitgliedordentl. Beiratsmitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Cemal AgirDIE LINKEDIE LINKE stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied30.09.2013von 30.09.2013
Herr Peter SchankowitzDIE LINKEDIE LINKE Beiratsmitglied / FraktionssprecherBeiratsmitglied / Fraktionssprecher16.11.2009von 16.11.2009
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stellv. ordentl. Beiratsmitgliedstellv. ordentl. Beiratsmitglied16.11.200930.09.2013von 16.11.2009 bis 30.09.2013
Mitglied mit beratender Stimme
Herr Peter SiemerkusZWARZWAR berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied02.03.2011von 02.03.2011
Behindertenbeirat
Herr Günter AndreßInitiativkreis Gemeinsame SchuleInitiativkreis Gemeinsame Schule berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied10.03.2010von 10.03.2010
Schriftführerin
Frau Marianne KrautmacherRessort SozialesRessort Soziales SchriftführerinSchriftführerin
Frau Heike LöberSchriftführerinSchriftführerin15.02.2011von 15.02.2011
Schriftführer
Herr Jochen Schmidt-HütterSchriftführerSchriftführer14.02.2011bis 14.02.2011