Ausschuss für Kultur


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.11.200931.08.2012von 16.11.2009 bis 31.08.2012
Herr Dr. Rolf Jürgen KösterCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz17.09.2012von 17.09.2012
von der SPD
Herr Guido GrüningSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Frau Sanda GrätzSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.2009von 16.11.2009
Frau Sabine SchmidtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.10.2011von 10.10.2011
Frau Ursula SchulzSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.11.2009von 16.11.2009
Frau Renate WarneckeSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200910.10.2011von 16.11.2009 bis 10.10.2011
von der CDU
Herr Gregor AhlmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Johannes HuhnCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.2009von 16.11.2009
Herr Eckhard KlesserCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Dr. Rolf Jürgen KösterCDUCDU Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme16.11.200902.07.2012von 16.11.2009 bis 02.07.2012
Frau Ute MindtCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.2009von 16.11.2009
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Nadja ShafikBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200918.11.2013von 16.11.2009 bis 18.11.2013
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der FDP
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200930.09.2013von 16.11.2009 bis 30.09.2013
Frau Ingrid PfeifferFDPFDP sachk. Bürgerin/ordentl. Mitgliedsachk. Bürgerin/ordentl. Mitglied16.11.2009von 16.11.2009
Frau Gabriele RöderFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin30.09.2013von 30.09.2013
von DIE LINKE
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
von den Freien Wählern/WfW
Herr Ralf StreufFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.2009von 16.11.2009
sachkundige Einwohner/innen
Frau Martina SteimerForum Maximum Bürger für Kultur gGmbHForum Maximum Bürger für Kultur gGmbH Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.12.200909.10.2013von 14.12.2009 bis 09.10.2013
von der Verwaltung
Herr Dr. Stefan KühnGBL 2.1GBL 2.1 stv. Vertr. des Oberbürgerm.stv. Vertr. des Oberbürgerm.16.11.200905.12.2012von 16.11.2009 bis 05.12.2012
Herr Matthias NockeGBL 2.2GBL 2.2 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters
Schriftführerin
Frau Petra KoßmannSchriftführerinSchriftführerin