Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Herr Arif IzgiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200915.11.2010von 16.11.2009 bis 15.11.2010
Herr Thomas KringSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der CDU-Fraktion
Frau Claudia HardtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied04.03.2013von 04.03.2013
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.08.2012von 16.11.2009 bis 31.08.2012
Frau Silvia KautCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200930.11.2012von 16.11.2009 bis 30.11.2012
Frau Ute MindtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Christian SchmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.09.2012von 17.09.2012
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Frau Ilona SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Frau Gerta SillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der FDP-Fraktion
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.11.2009von 16.11.2009
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied17.05.2010von 17.05.2010
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200917.05.2010von 16.11.2009 bis 17.05.2010
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Elisabeth AugustDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200920.04.2013von 16.11.2009 bis 20.04.2013
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200920.09.2010von 16.11.2009 bis 20.09.2010
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied29.04.2013von 29.04.2013
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied20.09.201029.04.2013von 20.09.2010 bis 29.04.2013
von der WfW-Fraktion
Herr Dr. Reimar KrollWfWWfW stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200910.09.2011von 16.11.2009 bis 10.09.2011
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung
Oberbürgermeister
Herr Peter JungCDUCDU OberbürgermeisterOberbürgermeister
Schriftführerin
Frau Gabriele SchubertSchriftführerinSchriftführerin