Ausschuss für Ordnung, Sicherheit und Sauberkeit und Betriebsausschuss ESW


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.11.2009von 16.11.2009
von der SPD-Fraktion
Herr Thomas KringSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200910.10.2011von 16.11.2009 bis 10.10.2011
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.10.2011von 10.10.2011
von der CDU-Fraktion
Herr Ulrich GüldenagelCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger04.03.2013von 04.03.2013
Herr Rainer SpieckerCDUCDU Ausschussmitglied / FraktionssprecherinAusschussmitglied / Fraktionssprecherin16.11.200930.06.2012von 16.11.2009 bis 30.06.2012
Herr Kurt-Joachim WolffgangCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Stefan JopeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200917.12.2012von 16.11.2009 bis 17.12.2012
Herr Guido MengelbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger17.12.2012von 17.12.2012
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.2009von 16.11.2009
Frau Hanna ScheckBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin21.09.201217.12.2012von 21.09.2012 bis 17.12.2012
Frau Gerta SillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Ausschussmitglied / FraktionssprecherinAusschussmitglied / Fraktionssprecherin16.11.200917.12.2012von 16.11.2009 bis 17.12.2012
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Frank BonnDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200915.03.2010von 16.11.2009 bis 15.03.2010
Herr Ralf HaarhausDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin15.03.2010von 15.03.2010
Herr Jörg-Henning SchwerdtDIE LINKEDIE LINKE sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der WfW-Fraktion
Frau Michaela MesenhollWfWWfW stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200904.03.2013von 16.11.2009 bis 04.03.2013
Herr Dieter NierstenhöferWfWWfW stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger04.03.2013von 04.03.2013
Herr Axel StraubFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.2009von 16.11.2009
berat. Arbeitnehmervertreter
Herr Reinhard SteinsESW-Beschäftigter, Kfz.MechanikerESW-Beschäftigter, Kfz.Mechaniker ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)16.11.200917.09.2012von 16.11.2009 bis 17.09.2012
Herr Ingolf TahnESW (Beschäftigte)ESW (Beschäftigte) ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)16.11.200917.09.2012von 16.11.2009 bis 17.09.2012
sachkundige Einwohner/innen
Herr Guido BlassFreiwillige FeuerwehrFreiwillige Feuerwehr Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.12.2009von 14.12.2009
Herr Hüseyin GüzelArbeitnehmervertreter ESWArbeitnehmervertreter ESW ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)16.11.2009von 16.11.2009
als sachkundiger Einwohner
Herr Uwe MeyerArbeitnehmervertreter ESWArbeitnehmervertreter ESW ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)16.11.2009von 16.11.2009
Herr Günter SchultzeESWESW ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)ber. Arbeitnehmervertreter (ESW)12.11.2012von 12.11.2012