Steuerungsgremium Regionale 2006


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Klaus GerickeCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
von der SPD-Fraktion
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Herr Dr. Ralf HemingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Herr Manfred MankelSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin02.05.200526.03.2007von 02.05.2005 bis 26.03.2007
Herr Hans Jürgen ViteniusSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
von der CDU-Fraktion
Herr Reinhold BaronCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Herr Johannes HuhnCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende15.11.200426.03.2007von 15.11.2004 bis 26.03.2007
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Herr Andreas WeigelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Frau Bettina BrücherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
von der FDP-Fraktion
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
von der WfW-Fraktion
Herr Ulrich HalstenbachWfWWfW sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200431.01.2007von 08.11.2004 bis 31.01.2007
Herr Dr. Frank PongéWfWWfW stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Dr. Wolfgang FennerDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme27.09.200526.03.2007von 27.09.2005 bis 26.03.2007
Herr Herbert HeesDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.11.200426.09.2005von 08.11.2004 bis 26.09.2005
Frau Elke von der BeeckFraktionslosFraktionslos stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007
Schriftführerin
Frau Petra KoßmannSchriftführerinSchriftführerin08.11.200426.03.2007von 08.11.2004 bis 26.03.2007