Gestaltungsbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Dipl.-Ing. Architekt Ulrich BöttgerBeiratsvorsitzendeBeiratsvorsitzende26.01.200611.10.2007von 26.01.2006 bis 11.10.2007
Frau Dipl.-Ing. Architektin Karin Meyer1. stellv. Beiratsvorsitzende1. stellv. Beiratsvorsitzende26.01.200611.10.2007von 26.01.2006 bis 11.10.2007
Beiratsmitglieder
Frau Elisabeth AugustDIE LINKEDIE LINKE berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied27.06.200520.02.2006von 27.06.2005 bis 20.02.2006
Herr Dipl. Ing. Andreas DeckerFachmitgliedFachmitglied15.11.2007von 15.11.2007
Herr Dipl.-Ing. Architekt Dirk Druschkestv. Fachmitgliedstv. Fachmitglied26.01.200611.10.2007von 26.01.2006 bis 11.10.2007
Herr Dipl. Ing. Eckhart EbertSPDSPD berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied08.11.200430.10.2007von 08.11.2004 bis 30.10.2007
Herr Dipl.-Ing. Architekt Christoph EllermannFachmitgliedFachmitglied26.01.200611.10.2007von 26.01.2006 bis 11.10.2007
Herr Prof. Dipl. Ing. Niklaus FritschiFachmitgliedFachmitglied15.11.2007von 15.11.2007
Frau Bettina GranitzkiDIE LINKEDIE LINKE stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied27.09.2005von 27.09.2005
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Hans KemperDIE LINKEDIE LINKE stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied01.01.200620.02.2006von 01.01.2006 bis 20.02.2006
Herr Hans KemperDIE LINKEDIE LINKE berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied20.02.2006von 20.02.2006
Herr Thomas KringSPDSPD stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Frau Petra LückerathBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Prof. Dipl.-Ing. Architekt Artur MandlerFachmitgliedFachmitglied26.01.200611.10.2007von 26.01.2006 bis 11.10.2007
Frau Landschaftsarchitektin Angelika Menkeberat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied26.01.200611.10.2007von 26.01.2006 bis 11.10.2007
Herr Michael MüllerCDUCDU berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied26.09.2005von 26.09.2005
Frau Prof. Dr. Dr. Martina OldengottFachmitgliedFachmitglied15.11.2007von 15.11.2007
Herr Dipl. Ing. Arch. Norbert PostFachmitgliedFachmitglied15.11.2007von 15.11.2007
Herr Holger Rübsamenstv. Fachmitgliedstv. Fachmitglied26.01.200611.10.2007von 26.01.2006 bis 11.10.2007
Herr Detlef SchmitzFraktionslosFraktionslos berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Kurt Schnöringberat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied26.01.200611.10.2007von 26.01.2006 bis 11.10.2007
Herr Heiko SchüttRVDL/BGVRVDL/BGV stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied01.06.2006von 01.06.2006
Herr Dipl.-Ing. Landschaftsarchitekt Martin Straßenberat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied26.01.200611.10.2007von 26.01.2006 bis 11.10.2007
Herr Stadtbaurat a.D. Sigurd TrommerFachmitgliedFachmitglied15.11.2007von 15.11.2007
Frau Karin van der MostFDPFDP berat. Beiratsmitgliedberat. Beiratsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Andreas WeigelCDUCDU stellv. berat. Beiratsmitgliedstellv. berat. Beiratsmitglied26.09.2005von 26.09.2005
von der Verwaltung
Herr Ulrich KronenbergVerwaltungVerwaltung01.06.200602.05.2007von 01.06.2006 bis 02.05.2007
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung01.09.2008von 01.09.2008
Herr Thomas UebrickVerwaltungVerwaltung15.02.200601.09.2006von 15.02.2006 bis 01.09.2006
Vertreterin der Verwaltung
Frau Heike HellkötterVerwaltungVerwaltung15.02.2006von 15.02.2006
Vertreter der Verwaltung
Herr Michael WaldeVerwaltungVerwaltung15.02.2006von 15.02.2006
Schriftführer
Herr Wolfram RöhrigSchriftführerSchriftführer20.12.2006bis 20.12.2006
Schriftführerin
Frau Christiane ZschauerSchriftführerinSchriftführerin20.12.2006von 20.12.2006