BV Cronenberg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Herr Hans-Peter AbéSPDSPD Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender10.11.2004von 10.11.2004
Frau Ursula AbéSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
Herr Dieter ScherffSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
Frau Liane SchmidtSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.200431.12.2005von 10.11.2004 bis 31.12.2005
Herr Peter SchundauSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin07.01.2006von 07.01.2006
von der CDU-Fraktion
Frau Ingeborg AlkerCDUCDU Bezirksvorsteher/inBezirksvorsteher/in10.11.200405.11.2007von 10.11.2004 bis 05.11.2007
Frau Ingeborg AlkerCDUCDU BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin30.09.2009bis 30.09.2009
Herr Günter GroßCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Herr Helmut HannertCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
Herr Calogero Lo BueCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.09.2007von 10.09.2007
Herr Gerd WeisbeckCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin21.08.2007bis 21.08.2007
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Regina OrthBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 1. stellv. Bezirksvorsteherin1. stellv. Bezirksvorsteherin10.11.200405.11.2007von 10.11.2004 bis 05.11.2007
Frau Regina OrthBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Bezirksvertreterin - FraktionsvorsitzendeBezirksvertreterin - Fraktionsvorsitzende05.11.2007von 05.11.2007
von der FDP
Herr Walter ThomannFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.200429.07.2005von 10.11.2004 bis 29.07.2005
Herr Sacha WolffFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin29.08.2005von 29.08.2005
als fraktionsloses Mitglied
Frau Ilona BeltermannFraktionslosFraktionslos BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
Herr Gerhard P. HirschFraktionslosFraktionslos BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
von der UWG
Herr Volker LohmannUWGUWG BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
Mitglied mit beratender Stimme
Frau Annika Gouder de BeauregardBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.04.2009von 30.04.2009
Herr Simon MetzBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme30.04.2009von 30.04.2009
Herr Dr. Frank PongéWfWWfW Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.2004von 10.11.2004
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW10.11.2004von 10.11.2004
Herr Andreas WeigelCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW10.11.2004von 10.11.2004
Oberbürgermeister
Herr Peter JungCDUCDU OberbürgermeisterOberbürgermeister10.11.2004von 10.11.2004