BV Vohwinkel


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Herr Horst BeckmannSPDSPD 1. stellv. Bezirksvorsteherin1. stellv. Bezirksvorsteherin30.09.2009bis 30.09.2009
Herr Georg BrodmannSPDSPD Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender25.05.2007von 25.05.2007
Herr Mathias ConradsCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin23.05.200630.04.2007von 23.05.2006 bis 30.04.2007
Herr Nils Felix EmdeSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter01.08.2007von 01.08.2007
Herr Heiner FragemannSPDSPD 1. stellv. Bezirksvorsteherin1. stellv. Bezirksvorsteherin14.08.2007bis 14.08.2007
Herr Heiner FragemannSPDSPD Bezirksvorsteher/inBezirksvorsteher/in15.08.200705.11.2007von 15.08.2007 bis 05.11.2007
Herr Heiner FragemannSPDSPD BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister05.11.2007von 05.11.2007
Herr Andreas SchäferSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
Herr Jan Christoph ZimmermannSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.05.2006bis 10.05.2006
Frau Renate ZimmermannSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
von der CDU-Fraktion
Frau Christine AutzenCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
Herr Alfred BömertCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin01.08.2007von 01.08.2007
Herr Hans-Georg HeldmannCDUCDU Bezirksvorsteher/inBezirksvorsteher/in10.11.200431.07.2007von 10.11.2004 bis 31.07.2007
Frau Helga HombrecherCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin16.08.2005bis 16.08.2005
Herr Peter Moritz IsekeCDUCDU Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender10.11.2004von 10.11.2004
Herr Eckhard KlesserCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.200405.11.2007von 10.11.2004 bis 05.11.2007
Herr Eckhard KlesserCDUCDU 1. stellv. Bezirksbürgermeisterin1. stellv. Bezirksbürgermeisterin05.11.2007von 05.11.2007
Herr Boris Daniel LüngenCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin06.02.2009von 06.02.2009
Herr Friedrich PeterCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin24.08.200513.01.2009von 24.08.2005 bis 13.01.2009
Herr Thomas SchulzCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin10.11.2004von 10.11.2004
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Gerhard SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. stellv. Bezirksvorsteherin2. stellv. Bezirksvorsteherin10.11.200405.11.2007von 10.11.2004 bis 05.11.2007
von der FDP-Fraktion
Frau Brigitte-Marcella Panetta-JungFDPFDP BezirksvertreterinBezirksvertreterin
als fraktionsloses Mitglied
Herr Markus KielFraktionslosFraktionslos BezirksvertreterBezirksvertreter10.11.200431.10.2006von 10.11.2004 bis 31.10.2006
Mitglied mit beratender Stimme
Frau Gamze GüldalBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.02.2007von 01.02.2007
Herr Tim LuhmannBezirksjugendratBezirksjugendrat Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme24.02.200501.02.2007von 24.02.2005 bis 01.02.2007
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
Herr Michael MüllerCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW24.02.2005von 24.02.2005
als Vertreterin des Oberbürgermeisters
Herr Claus-Jürgen KaminskiVertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters
als Vertreter des Oberbürgermeisters
Herr Eberhard Seibertstv. Vertr. des Oberbürgerm.stv. Vertr. des Oberbürgerm.
Schriftführer
Herr Heinz GildeSchriftführerSchriftführer01.08.2008bis 01.08.2008
Schriftführerin
Frau Nicole ScheySchriftführerinSchriftführerin01.08.2008von 01.08.2008