Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Peter HartwigSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.2004von 08.11.2004
von der SPD
Herr Gunnar DöngesSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Dr. Frank FreimuthSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.2004von 08.11.2004
Herr Eberhard HasencleverSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Harald Scheuermann-GiskesSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin26.03.2007von 26.03.2007
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200427.06.2005von 08.11.2004 bis 27.06.2005
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2005von 27.06.2005
von der CDU
Herr Peter BrakelmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
Herr Horst-Emil EllinghausCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
Frau Sabrina GrafCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200413.11.2006von 08.11.2004 bis 13.11.2006
Frau Sabrina GrafCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied13.11.2006von 13.11.2006
Herr Michael HornungCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin27.06.2005von 27.06.2005
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Frau Ute MindtCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende27.06.2005von 27.06.2005
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Theodoros OlymposCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.200530.04.2006von 27.06.2005 bis 30.04.2006
Herr Volker RösenerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Bernhard SimonCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Gabriele MahnertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200426.09.2005von 08.11.2004 bis 26.09.2005
Frau Gabriele MahnertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied26.09.2005von 26.09.2005
Herr Gerhard SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger08.11.2004von 08.11.2004
Frau Susanne SperlingBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied26.09.2005von 26.09.2005
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200426.09.2005von 08.11.2004 bis 26.09.2005
von der Ratsgruppe FDP
Frau Andrea SeippFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Frau Andrea SperlingFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.2004von 08.11.2004
von der WfW-Fraktion
Herr Meinhard MesenhollWfWWfW stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.2004von 08.11.2004
Herr Thomas MüllerWfWWfW sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied09.11.2004von 09.11.2004
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Hartmut KissingDIE LINKEDIE LINKE stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme08.11.200402.05.2005von 08.11.2004 bis 02.05.2005
Herr Hartmut KissingDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.05.2005von 02.05.2005
Herr Reinhold VaakDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme26.11.200402.05.2005von 26.11.2004 bis 02.05.2005
sachkundige Einwohner/innen
Herr Peter BorgmannBetriebssportkreisverbandBetriebssportkreisverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200511.06.2007von 28.02.2005 bis 11.06.2007
Herr Dirk DörnerBetriebssportkreisverbandBetriebssportkreisverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin11.06.2007von 11.06.2007
Frau Dorothee HartmannTurnverbandTurnverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Herr Klaus JendFußballverbandFußballverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Herr Dr. Mike MatthäusSchwimmverbandSchwimmverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin02.05.200503.09.2007von 02.05.2005 bis 03.09.2007
Herr Peter NockeSchwimmverbandSchwimmverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200502.05.2005von 28.02.2005 bis 02.05.2005
Herr Volkmar SchwarzStadtsportbundStadtsportbund Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Herr Gerhard StoutenSchwimmverband WuppertalSchwimmverband Wuppertal Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin03.09.2007von 03.09.2007
Schriftführer
Herr Frank HerfeldSchriftführerSchriftführer08.11.2004von 08.11.2004