Ausschuss für Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Peter BrakelmannCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.200413.06.2005von 08.11.2004 bis 13.06.2005
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz27.06.2005von 27.06.2005
von der SPD-Fraktion
Frau Christine BehleSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.09.2006von 11.09.2006
Herr Volker DittgenSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.2004von 08.11.2004
Herr Guido GehrenbeckSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Arif IzgiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Peter MenkeSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200411.09.2006von 08.11.2004 bis 11.09.2006
von der CDU-Fraktion
Herr Jochen AsbeckCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Christoph BrüssermannCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Karl-Heinz HuthwelkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200427.06.2005von 08.11.2004 bis 27.06.2005
Herr Dirk NewigCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied09.11.2004von 09.11.2004
Herr Hans-Jürgen PulwittCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin17.11.2004von 17.11.2004
Herr Andreas WeigelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.06.2005von 27.06.2005
Frau Andrea WinterhagerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Guido FerraiBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin15.09.2008von 15.09.2008
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied15.09.2008von 15.09.2008
Herr Ingo WichmannBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200415.09.2008von 08.11.2004 bis 15.09.2008
von der Ratsgruppe FDP
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.2004von 08.11.2004
Herr Heinz JonasFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.2004von 08.11.2004
von der WfW-Fraktion
Herr Karl-Heinz MüsseFreie WählerFreie Wähler stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.11.2004von 09.11.2004
als fraktionsloses Mitglied
Herr Gerhard P. HirschFraktionslosFraktionslos sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.2004von 08.11.2004
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Reinhard GranitzkiParteilosParteilos stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.11.2004von 09.11.2004
Herr Peter HelbigDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.12.2006von 18.12.2006
Herr Reinhard LinkLinkspartei.PDSLinkspartei.PDS Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin09.11.200430.09.2006von 09.11.2004 bis 30.09.2006
sachkundige Einwohner/innen
Herr Theo BeerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200514.11.2005von 28.02.2005 bis 14.11.2005
Herr Holger DalkmannnWuppertal InstitutWuppertal Institut Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200518.12.2006von 28.02.2005 bis 18.12.2006
Herr Ralf EngelBerg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V.Berg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Herr Dr.Ing. Peter HoffmannWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Herr Oliver KaufholdIHKIHK stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.11.2005von 14.11.2005
Herr Gunter KraftPolizeiPolizei Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Herr Jörn NordmeyerPro BahnPro Bahn stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Herr Frank RißePolizeiPolizei stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Frau Sabine SchnakeWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Herr Johannes VenjakobWuppertal InstitutWuppertal Institut stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin18.12.2006von 18.12.2006
Herr Lorenz WaltherPro BahnPro Bahn Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.2005von 28.02.2005
Herr Georg WilkeWuppertal InstitutWuppertal Institut Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin18.12.2006von 18.12.2006
Herr Thomas WänglerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.11.2005von 14.11.2005
von der Verwaltung
Herr Thomas UebrickVertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters17.11.200431.08.2008von 17.11.2004 bis 31.08.2008
als Vertreter des Oberbürgermeisters
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung01.09.2008von 01.09.2008
Vertreter der Verwaltung
Herr Johannes BlöserVerwaltungVerwaltung
Schriftführerin
Frau Petra KoßmannSchriftführerinSchriftführerin27.07.200617.10.2007von 27.07.2006 bis 17.10.2007
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin26.07.2006bis 26.07.2006