BV Elberfeld


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Frau Karin ErnstSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin03.11.2004von 03.11.2004
Herr Thomas KringSPDSPD Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender03.11.2004von 03.11.2004
Frau Ursula KringSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Herr René SchunckSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin03.11.2004von 03.11.2004
Herr Hans Jürgen ViteniusSPDSPD Bezirksvorsteher/inBezirksvorsteher/in03.11.200405.11.2007von 03.11.2004 bis 05.11.2007
Herr Hans Jürgen ViteniusSPDSPD BezirksbürgermeisterinBezirksbürgermeisterin05.11.2007von 05.11.2007
von der CDU
Herr Hans DegenCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter03.11.2004von 03.11.2004
Herr Franz-Josef KirchCDUCDU 1. stellv. Bezirksvorsteherin1. stellv. Bezirksvorsteherin03.11.200405.11.2007von 03.11.2004 bis 05.11.2007
Herr Franz-Josef KirchCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin05.11.2007von 05.11.2007
Herr Stefan KleuschCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Herr Joachim KnorrCDUCDU Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender03.11.2004von 03.11.2004
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN BezirksvertreterinBezirksvertreterin03.11.2004von 03.11.2004
Frau Gerta SillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Bezirksvertreterin - FraktionsvorsitzendeBezirksvertreterin - Fraktionsvorsitzende03.11.2004von 03.11.2004
Herr Dirk WallrafBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. stellv. Bezirksvorsteherin2. stellv. Bezirksvorsteherin03.11.200405.11.2007von 03.11.2004 bis 05.11.2007
Herr Dirk WallrafBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. stellv. Bezirksbürgermeisterin2. stellv. Bezirksbürgermeisterin05.11.2007von 05.11.2007
von DIE LINKE
Herr Cemal AgirDIE LINKEDIE LINKE Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender03.11.2004von 03.11.2004
Herr Jörg-Henning SchwerdtDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter03.11.2004von 03.11.2004
von den Freien Wählern/WfW
Herr Ralf StreufFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW BezirksvertreterBezirksvertreter03.11.2004von 03.11.2004
von der WfW-Fraktion
Herr Ralf Oehl-BohéWfWWfW BezirksvertreterinBezirksvertreterin03.11.200426.05.2005von 03.11.2004 bis 26.05.2005
Herr Dr. Günter SchillerWfWWfW BezirksvertreterinBezirksvertreterin11.06.200510.07.2006von 11.06.2005 bis 10.07.2006
als fraktionsloses Mitglied
Herr Dirk-Henrik HülperFraktionslosFraktionslos BezirksvertreterinBezirksvertreterin
als Vertreterin des Oberbürgermeisters
Frau Marlis DrevermannVertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters31.10.2007bis 31.10.2007
als Vertretung des Oberbürgermeisters
Herr Matthias NockeGBL 2.2GBL 2.2 Vertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters01.09.2008von 01.09.2008
Schriftführerin
Frau Erika WawersigSchriftführerinSchriftführerin