Betriebsausschuss Gebäudemanagement


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz25.08.2014von 25.08.2014
von der SPD
Frau Dilek EnginSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Simon GeißSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Frank LindgrenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
von der CDU
Frau Barbara BeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Frau Beate BentenCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.201431.05.2018von 25.08.2014 bis 31.05.2018
Herr Ralf GeisendörferWfW (FW)WfW (FW) sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied
Herr Arno HadaschCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Thomas Hahnel-MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Michael HornungCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201411.05.2020von 25.08.2014 bis 11.05.2020
Herr Michael SchulteCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Dirk KanschatCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.09.2019von 23.09.2019
Frau Dorothee LangerCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.07.201823.09.2019von 09.07.2018 bis 23.09.2019
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Bettina BrücherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
Herr Oliver GrafBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied11.05.2015von 11.05.2015
Herr Martin MöllerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201411.05.2015von 25.08.2014 bis 11.05.2015
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.03.2018von 12.03.2018
von der FDP
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5825.08.2014von 25.08.2014
Herr Thilo ProkoschFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Werner Arno RübFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.2014von 25.08.2014
Frau Gabriele RöderFDPFDP stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.10.2017von 16.10.2017
Herr Harri ThomasFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender16.10.2017bis 16.10.2017
von DIE LINKE
Frau Susanne HerhausDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.12.2019von 16.12.2019
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied20.11.2019bis 20.11.2019
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.06.2014bis 16.06.2014
von den Freien Wählern/WfW
Herr Henrik DahlmannFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.02.2019von 25.02.2019
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme25.02.2019bis 25.02.2019
als fraktionsloses Mitglied
Herr Michael Hornungfraktionslosfraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.05.2020von 12.05.2020
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Peter DamaschkeSPDSPD ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter
Herr Frank HeineckeGebäudemanagementGebäudemanagement ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter
Arbeitnehmervertreterin/Ausschussmitglied
Frau Monika KemperArbeitnehmervertreterinArbeitnehmervertreterin
Frau Angelika Lobbstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Stefan TentArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter
Herr Peter WirzArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter
Arbeitnehmervertreterin/stv. Ausschussmitglied
Frau Susanne HartbrichGebäudemanagementGebäudemanagement stv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter15.01.2015bis 15.01.2015
Arbeitnehmervertreter/stv. Ausschussmitglied
Herr Alfred Hülsbuschstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter
Herr Oliver Kubestv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter08.06.2018bis 08.06.2018
Frau Erika VenutiGebäudemanagementGebäudemanagement stv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter08.06.2018bis 08.06.2018
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Uwe LoraniPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Helga BarkmannPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
Frau Monika RenaPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
Vertreterin der Verwaltung
Frau Susanne ThielGebäudemanagementGebäudemanagement VerwaltungVerwaltung01.10.2014von 01.10.2014
Schriftführerin
Frau Nadine BirkenstockSchriftführerinSchriftführerin02.06.2014bis 02.06.2014
Frau Silke KubeSchriftführerinSchriftführerin03.12.201812.02.2020von 03.12.2018 bis 12.02.2020
Schriftführer
Herr Klaus LidkeSchriftführerSchriftführer01.11.201531.12.2017von 01.11.2015 bis 31.12.2017
Schriftführerin
Frau Claudia LucksSchriftführerinSchriftführerin01.06.2020von 01.06.2020
Frau Anja RohdeSchriftführerinSchriftführerin14.08.2015bis 14.08.2015
Frau Karin VorbergBüro OberbürgermeisterBüro Oberbürgermeister SchriftführerinSchriftführerin01.06.201731.12.2017von 01.06.2017 bis 31.12.2017
Frau Daniela ZierothSchriftführerinSchriftführerin31.01.201827.03.2018von 31.01.2018 bis 27.03.2018
Frau Daniela ZierothSchriftführerinSchriftführerin01.11.2019von 01.11.2019