BV Heckinghausen


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
von der SPD-Fraktion
Herr Jörg-Alexander DörrSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
Frau Claudia MeinsSPDSPD BezirksvertreterinBezirksvertreterin
Herr Heiko MeinsSPDSPD Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender
Frau Renate WarneckeSPDSPD 1. stellv. Bezirksbürgermeisterin1. stellv. Bezirksbürgermeisterin
Herr Stefan WerksniesSPDSPD BezirksvertreterBezirksvertreter
von der CDU-Fraktion
Herr Christoph BrüssermannCDUCDU BezirksbürgermeisterBezirksbürgermeister
Herr Horst EllinghausCDUCDU Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender
Herr Fabian GötzCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter
Frau Christiane SippelCDUCDU BezirksvertreterinBezirksvertreterin
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Raimond KlitschBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Bezirksvertreter - FraktionsvorsitzenderBezirksvertreter - Fraktionsvorsitzender
Herr Guido MengelbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. stellv. Bezirksbürgermeister2. stellv. Bezirksbürgermeister
von der FDP
Herr Christoph SchirmerFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter
von DIE LINKE
Herr Hans-Joachim VoglerDIE LINKEDIE LINKE BezirksvertreterBezirksvertreter
von der Fraktion Freie Wähler
Herr Bernd KleinschmidtFreie WählerFreie Wähler BezirksvertreterBezirksvertreter
Frau Bettina LünsmannFreie WählerFreie Wähler Bezirksvertreterin - FraktionsvorsitzendeBezirksvertreterin - Fraktionsvorsitzende
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
Frau Barbara BeckerCDUCDU ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW
Frau Karin van der MostFDPFDP ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW
als Vertreterin des Oberbürgermeisters
Frau Sabine Fahrenkrogstv. Vertr. des Oberbürgerm.stv. Vertr. des Oberbürgerm.
als Vertreter des Oberbürgermeisters
Herr Norbert KnutzenVertr. des OberbürgermeistersVertr. des Oberbürgermeisters

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der CDU-Fraktion
Herr Sascha ReitzCDUCDU BezirksvertreterBezirksvertreter07.05.2015bis 07.05.2015
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Jörg LiesendahlBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN 2. stellv. Bezirksbürgermeister2. stellv. Bezirksbürgermeister23.06.2014bis 23.06.2014
von der FDP
Herr Hansjörg FinkenteyFDPFDP BezirksvertreterBezirksvertreter31.07.2016bis 31.07.2016
berat. Teilnehmer § 36 GO NRW
Herr Gerd WöllPRO WuppertalPRO Wuppertal ber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRWber. Mitglied BV gem. § 36 GO NRW17.06.201428.10.2019von 17.06.2014 bis 28.10.2019
Schriftführer
Herr Marcus IsselSchriftführerSchriftführer01.10.201601.01.2018von 01.10.2016 bis 01.01.2018
Schriftführerin
Frau Heike MehlerSchriftführerinSchriftführerin01.05.2015bis 01.05.2015
Schriftführer
Herr Friedhelm SaßmannshausenSchriftführerSchriftführer01.05.201515.07.2015von 01.05.2015 bis 15.07.2015
Herr Friedhelm SaßmannshausenSchriftführerSchriftführer12.04.201731.12.2018von 12.04.2017 bis 31.12.2018
Schriftführerin
Frau Karin SchaeferSchriftführerinSchriftführerin15.07.201503.04.2017von 15.07.2015 bis 03.04.2017