Planungs- und Baubegleitkommission Döppersberg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD-Fraktion
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Thomas KringSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der CDU-Fraktion
Herr Hans-Jörg HerhausenCDUCDU stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender25.08.2014von 25.08.2014
Herr Patric MertinsCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.2014von 25.08.2014
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Michael WesselCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Nicolas Martin zur Niedenstv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger08.09.2014bis 08.09.2014
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Gerta SillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von der FDP-Fraktion
Herr Alexander BialekFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201425.09.2017von 25.08.2014 bis 25.09.2017
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Christoph SchirmerFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.2014von 25.08.2014
Herr Alexander SchmidtFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der Fraktion DIE LINKE
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201419.11.2018von 25.08.2014 bis 19.11.2018
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied19.11.2018von 19.11.2018
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der Ratsgruppe Freie Wähler/WfW
Herr Peter BertramFreie WählerFreie Wähler stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme20.05.201916.12.2019von 20.05.2019 bis 16.12.2019
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Herr Ralf StreufFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme16.12.2019von 16.12.2019
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Ferenc DudasPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
Herr Werner RennerPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201417.02.2020von 10.11.2014 bis 17.02.2020
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Wolfgang TwardokusPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
als sachkundiger Einwohner
Herr Ralf EngelBerg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V.Berg. Einzelh.- u. Dienstl.verband e.V. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin30.09.2014von 30.09.2014
Herr Arnd KrügerSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.2014von 30.09.2014
sachkundige Einwohner/innen
Herr Michael MüllerBund der ArchitektenBund der Architekten stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger10.11.2014von 10.11.2014
Herr Markus RathkeBund der ArchitektenBund der Architekten Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.2014von 30.09.2014
Frau Dr. Daria StottropIHKIHK stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin30.09.2014von 30.09.2014
als sachkundiger Einwohner
Herr Thomas WänglerIHKIHK Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.2014von 30.09.2014
sachkundige Einwohner/innen
Herr Matthias ZenkerSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner30.09.2014von 30.09.2014
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung01.01.2015von 01.01.2015
 
Herr Florian KötterBüro OberbürgermeisterBüro Oberbürgermeister SchriftführerSchriftführer24.06.2019von 24.06.2019
Schriftführerin
Frau Petra PaßmannSchriftführerinSchriftführerin23.02.201501.04.2016von 23.02.2015 bis 01.04.2016
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin02.02.201501.09.2016von 02.02.2015 bis 01.09.2016
Frau Martina - GBB SchmidtSchriftführerinSchriftführerin
Frau Regina StöckerSchriftführerinSchriftführerin23.02.201527.03.2018von 23.02.2015 bis 27.03.2018