Rechnungsprüfungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Frau Barbara BeckerCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz25.08.2014von 25.08.2014
von der SPD
Frau Sabine SchmidtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2019von 16.12.2019
Herr Johannes Bebber vanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Volker DittgenSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Mark Esteban PalomoSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.12.2019von 25.08.2014 bis 31.12.2019
Herr Thomas KringSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Wilfried MichaelisSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Lukas TwardowskiSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
von der CDU
Frau Claudia HardtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.03.2018bis 12.03.2018
Herr Ludger KinekeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Christian SchmidtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Michael WesselCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Heinrich-Günter BieringerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied12.03.2018von 12.03.2018
Herr Patric MertinsCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied20.02.2017von 20.02.2017
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Regina OrthBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Frau Ilona SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Gerta SillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der FDP
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
Frau Gabriele RöderFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied16.10.2017von 16.10.2017
Herr Alexander SchmidtFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201416.10.2017von 25.08.2014 bis 16.10.2017
von DIE LINKE
Frau Susanne HerhausDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.06.2014bis 16.06.2014
von den Freien Wählern/WfW
Herr Henrik DahlmannFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme20.05.2019von 20.05.2019
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Ralf WegenerFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.02.201920.05.2019von 25.02.2019 bis 20.05.2019
Herr Dr. Klaus WieseFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme20.05.2019von 20.05.2019
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Nico ErnstPRO WuppertalPRO Wuppertal beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5813.11.201717.02.2020von 13.11.2017 bis 17.02.2020
Herr Thomas KikPRO WuppertalPRO Wuppertal beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5810.11.201413.11.2017von 10.11.2014 bis 13.11.2017
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung
Herr Ralf ReuterGebäudemanagementGebäudemanagement VerwaltungVerwaltung20.06.2016von 20.06.2016
Oberbürgermeister
Herr Peter JungCDUCDU OberbürgermeisterOberbürgermeister20.10.2015bis 20.10.2015
Schriftführerin
Frau Monika EickhoffSchriftführerinSchriftführerin24.02.201727.03.2018von 24.02.2017 bis 27.03.2018
Schriftführer
Herr Klaus GehrmannSchriftführerSchriftführer15.01.2018von 15.01.2018
Schriftführerin
Frau Gabriele SchubertSchriftführerinSchriftführerin31.12.2014bis 31.12.2014