Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Herr Heiner FragemannSPDSPD Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung25.08.2014von 25.08.2014
Herr Heiko MeinsSPDSPD Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung25.08.2014von 25.08.2014
Herr Oliver WagnerSPDSPD Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung25.08.2014bis 25.08.2014
Frau Renate WarneckeSPDSPD Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung
von der CDU
Herr Eckhard KlesserCDUCDU Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung25.08.2014bis 25.08.2014
Frau Angela PriggertCDUCDU Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung25.08.2014bis 25.08.2014
Frau Rosemarie GundelbacherCDUCDU Persönliche Vertreterin in der VerbandsversammlungPersönliche Vertreterin in der Verbandsversammlung25.08.2014von 25.08.2014
Herr Thomas Hahnel-MüllerCDUCDU Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung25.08.2014von 25.08.2014
Herr Michael HornungCDUCDU Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung25.08.201411.05.2020von 25.08.2014 bis 11.05.2020
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung20.02.2017von 20.02.2017
Frau Regina OrthBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung25.08.2014bis 25.08.2014
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung20.02.2017bis 20.02.2017
Herr Gerhard SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.2014bis 25.08.2014
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung25.08.2014von 25.08.2014
von der FDP
Frau Eva SchroederFDPFDP Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung25.08.2014bis 25.08.2014
von DIE LINKE
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung25.08.201420.11.2019von 25.08.2014 bis 20.11.2019
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung16.12.2019von 16.12.2019
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stellvertr. Mitglied der Verbandsversammlungstellvertr. Mitglied der Verbandsversammlung17.12.2018von 17.12.2018
als fraktionsloses Mitglied
Herr Michael Hornungfraktionslosfraktionslos Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung12.05.2020von 12.05.2020
von der Verwaltung
Herr Dr. Stefan KühnGBL 2.1GBL 2.1 Persönlicher Vertreter in der VerbandsversammlungPersönlicher Vertreter in der Verbandsversammlung
Herr Matthias NockeGBL 2.2GBL 2.2 Mitglied der VerbandsversammlungMitglied der Verbandsversammlung