Ausschuss Schutz und Ordnung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Klaus Peter BartschCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz07.02.2001von 07.02.2001
von der SPD
Herr Winfried ArenzSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin07.02.2001von 07.02.2001
Herr Dipl. Ing. Eckhart EbertSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin07.02.2001von 07.02.2001
Herr Karlheinz EmmertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2001von 07.02.2001
Herr Wolfgang HahnSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2001von 07.02.2001
Herr Eberhard HasencleverSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied07.02.2001von 07.02.2001
Herr Arif IzgiSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende07.02.2001von 07.02.2001
Frau Silke NeuschäferSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2001von 07.02.2001
von der CDU
Herr Klaus Peter BartschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.2000bis 18.09.2000
Herr Peter BrakelmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2001von 07.02.2001
Herr Günter PottCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2001von 07.02.2001
Herr Wolfgang PriemCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied07.02.2001von 07.02.2001
Herr Rainer SpieckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2001von 07.02.2001
Herr Andreas WeigelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.2001von 07.02.2001
Frau Andrea WinterhagerCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.1999von 08.11.1999
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Gerta SillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme31.03.2003von 31.03.2003
von der FDP
Herr Uwe KreisFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied07.02.200102.07.2001von 07.02.2001 bis 02.07.2001
Herr Tobias WierzbaFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied02.07.2001von 02.07.2001
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Guido GehrenbeckSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.07.200131.03.2003von 02.07.2001 bis 31.03.2003
als sachkundige Bürgerin
Frau Gerta SillerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin07.02.200102.07.2001von 07.02.2001 bis 02.07.2001
sachkundige Einwohner/innen
Herr Pol.-Dir. Rainer BlaudzunPolizeiPolizei Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin07.02.200130.09.2002von 07.02.2001 bis 30.09.2002
Herr Michael KleinPolizeiPolizei Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.07.2003von 28.07.2003
Herr Detlev RüterPolizeiPolizei Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin30.09.200228.07.2003von 30.09.2002 bis 28.07.2003
Herr Winfried SchraheSPDSPD Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin07.02.2001von 07.02.2001
Ausländerbeirat
Herr Naciri AbdeluahidSPD InternationalSPD International AusländerbeiratAusländerbeirat07.02.2001von 07.02.2001
Herr Sasa BabliAusländerbeiratAusländerbeirat stv. Ausländerbeiratstv. Ausländerbeirat07.02.2001von 07.02.2001
von der Verwaltung
Herr Klaus-Peter SteinAusländerbeauftragterAusländerbeauftragter AusländerbeiratAusländerbeirat27.02.2002von 27.02.2002
Schriftführerin
Frau Kerstin RadtkeSchriftführerinSchriftführerin14.11.2001von 14.11.2001