Steuerungsgremium Döppersberg


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200017.02.2003von 10.04.2000 bis 17.02.2003
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz17.02.2003von 17.02.2003
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
von der CDU
Herr Manfred DeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200026.05.2003von 10.04.2000 bis 26.05.2003
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.2000von 10.04.2000
Herr Andreas WeigelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.06.2003von 02.06.2003
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme27.05.2002von 27.05.2002
von der FDP
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied27.05.2002von 27.05.2002
Herr Dr. Rolf Jürgen KösterCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.04.200027.05.2002von 10.04.2000 bis 27.05.2002
als Gast
Herr Hans Jürgen ViteniusSPDSPD Bezirksvorsteher/inBezirksvorsteher/in15.03.2004von 15.03.2004
Schriftführerin
Frau Andrea SchröderSchriftführerinSchriftführerin26.04.2004von 26.04.2004