Denkmalpflegeausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Herr Prof.Dipl.Ing Will BaltzerSPDSPD Sachkundige BürgerinSachkundige Bürgerin27.05.2002von 27.05.2002
Herr Volker DittgenSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Herr Manfred MankelSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.2000von 31.07.2000
Frau Ramona MöllerSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200027.05.2002von 31.07.2000 bis 27.05.2002
Herr Richard ReczkoSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied30.09.2002von 30.09.2002
Frau Christa StuhlreiterSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der CDU
Herr Hans-Herbert GrimmCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.1999von 08.11.1999
Herr Johannes HuhnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Silvia KautCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Frau Ute MindtCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Rainer SpieckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der FDP
Frau Edeltraut FrommeFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.2000von 31.07.2000
als fraktionsloses Mitglied
Frau Annegret GrevéAusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.1999von 08.11.1999
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Petra LückerathBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.02.2002von 18.02.2002
Herr Frank MonseArchitekten BDAArchitekten BDA stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme31.07.2000von 31.07.2000
Frau Ursel SimonBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.02.2002bis 18.02.2002
sachkundige Einwohner/innen
Herr Hans-Joachim de Bruyn-OuboterRVDL/BGVRVDL/BGV Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.2000von 31.07.2000
Herr Hans-Christoph GoedekingArchitektenkammerArchitektenkammer Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.2000von 31.07.2000
Herr Detlef SchmitzFraktionslosFraktionslos Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.2000von 31.07.2000
Ausländerbeirat
Herr Angelo GallitelliCDUCDU AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.2000von 14.02.2000
Schriftführer
Herr Volker PetersSchriftführerSchriftführer24.01.2002von 24.01.2002