Ausschuss für Beteiligungssteuerung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz16.12.2002von 16.12.2002
Herr Manfred ZöllmerSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz30.09.2002bis 30.09.2002
von der SPD
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2002von 16.12.2002
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2002bis 16.12.2002
Herr Gerhard GraefSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.2000von 31.07.2000
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2002bis 16.12.2002
Frau Ursula SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.2000von 11.12.2000
Herr Oliver ZierSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.2002von 16.12.2002
Herr Ulrich ZolldanSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied19.08.2000bis 19.08.2000
von der CDU
Herr Klaus GerickeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.1999von 08.11.1999
Herr Johannes HuhnCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Peter JungCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Frau Silvia KautCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
von der FDP
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied02.07.2001von 02.07.2001
Herr Harri ThomasFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied02.07.2001von 02.07.2001
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.06.2002von 18.06.2002
als sachkundige Bürgerin
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.200002.07.2001von 31.07.2000 bis 02.07.2001
sachkundige Einwohner/innen
Herr Dietmar BellKonzernarbeitnehmervertretungKonzernarbeitnehmervertretung Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.12.1999von 13.12.1999
Herr Jürgen DiederichsMitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.12.199919.11.2002von 13.12.1999 bis 19.11.2002
Herr Reinhold KillianArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme13.12.1999von 13.12.1999
Herr Walter KnieseArb.NehmerVertreterArb.NehmerVertreter Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme13.12.1999von 13.12.1999
Herr Bodo LangeSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin30.09.200230.06.2003von 30.09.2002 bis 30.06.2003
Herr Markus SchlomskiSachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin30.06.2003von 30.06.2003
Ausländerbeirat
Herr Gökcen TanriverdiPDSPDS AusländerbeiratAusländerbeirat10.06.2002von 10.06.2002
Schriftführerin
Frau Birgit WagnerSchriftführerinSchriftführerin26.06.2002von 26.06.2002