Sportausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Bernhard SimonCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Wolfgang HahnSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.2000von 11.12.2000
Herr Peter HartwigSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.2000von 01.08.2000
von der CDU
Herr Peter BrakelmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.05.2002bis 27.05.2002
Herr Peter BrakelmannCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied27.05.2002von 27.05.2002
Herr Horst-Emil EllinghausCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Hans-Detlef EmmertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.2000bis 18.09.2000
Herr Peter JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.2000von 18.09.2000
Herr Theodoros OlymposCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Volker RösenerCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied27.05.2002bis 27.05.2002
Herr Volker RösenerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied27.05.2002von 27.05.2002
von der FDP
Frau Sabine Sauer-KösterFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied02.07.2001von 02.07.2001
Frau Andrea SeippFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.2000von 01.08.2000
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Gerhard SchäferBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.07.2001von 02.07.2001
Herr Sebastian SewerinB"90/DIE GRÜNENB"90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme17.02.200315.12.2003von 17.02.2003 bis 15.12.2003
Mitglied mit beratender Stimme
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.07.2001bis 02.07.2001
als sachkundige Bürgerin
Herr Eberhard HasencleverSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.2000von 01.08.2000
Herr Horst KlebertSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.200011.12.2000von 01.08.2000 bis 11.12.2000
sachkundige Einwohner/innen
Frau Dorothee HartmannTurnverbandTurnverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.2000von 01.08.2000
Herr Klaus JendFußballverbandFußballverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.2000von 01.08.2000
Herr Peter NockeSchwimmverbandSchwimmverband Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin15.12.2003von 15.12.2003
Herr Lothar PfannkuchenBetriebssport WuppertalBetriebssport Wuppertal Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.2000von 01.08.2000
Herr Volkmar SchwarzStadtsportbundStadtsportbund Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.2000von 01.08.2000
Herr Gerhard StoutenFachschaft SchwimmenFachschaft Schwimmen Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.200025.06.2003von 01.08.2000 bis 25.06.2003
Ausländerbeirat
Herr Erdogan AktürkAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.2000von 14.02.2000
Schriftführer
Herr Frank HerfeldSchriftführerSchriftführer17.01.2002von 17.01.2002