Ausschuss für Verkehr


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Peter BrakelmannCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz17.12.2001von 17.12.2001
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz17.12.2001bis 17.12.2001
von der SPD-Fraktion
Herr Jörg BlumeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Volker DittgenSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Frau Barbara Dudda-DillbohnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.2000von 11.12.2000
Herr Wolfgang HahnSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied11.12.2000bis 11.12.2000
Herr Detlef-Roderich RoßSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.07.2000von 27.07.2000
Herr Peter WülfingSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied27.07.2000von 27.07.2000
von der CDU-Fraktion
Herr Jochen AsbeckCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Klaus Peter BartschCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Peter BrakelmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.2001bis 17.12.2001
Herr Horst-Emil EllinghausCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.12.200117.02.2003von 17.12.2001 bis 17.02.2003
Herr Arno GerlachCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200313.10.2003von 28.07.2003 bis 13.10.2003
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.10.2003von 13.10.2003
Herr Peter JungCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.2000bis 18.09.2000
Frau Nicole KleinertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200328.07.2003von 17.02.2003 bis 28.07.2003
Frau Nicole KleinertCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.07.2003von 28.07.2003
Herr Wolfgang PriemCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200024.09.2001von 18.09.2000 bis 24.09.2001
Frau Andrea WinterhagerCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied24.09.2001bis 24.09.2001
Frau Andrea WinterhagerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.10.2001von 08.10.2001
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Guido GehrenbeckSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.07.200131.03.2003von 02.07.2001 bis 31.03.2003
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme27.07.200030.06.2001von 27.07.2000 bis 30.06.2001
Herr Ingo WichmannBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme27.07.200031.03.2003von 27.07.2000 bis 31.03.2003
Herr Ingo WichmannBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme31.03.2003von 31.03.2003
von der FDP-Fraktion
Frau Monika BeckerFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied02.07.200123.05.2001von 02.07.2001 bis 23.05.2001
Herr Ralf Otto JacobFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.07.2002von 08.07.2002
Herr Heinz JonasFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied27.07.2000von 27.07.2000
sachkundige Einwohner/innen
Herr Theo BeerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.07.2000von 27.07.2000
Herr Georg-Eicke DalchowEinzelhandel WuppertalEinzelhandel Wuppertal Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.07.2000von 27.07.2000
Herr Gerhard FrankPolizeiPolizei stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin27.07.200028.08.2003von 27.07.2000 bis 28.08.2003
Herr Dr.Ing. Peter HoffmannWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.07.2000von 27.07.2000
Herr Gunter KraftPolizeiPolizei Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin27.07.2000von 27.07.2000
Herr Hugo Benten SattlerIHKIHK stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin
Frau Sabine SchnakeWSW mobil GmbHWSW mobil GmbH stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin27.07.2000von 27.07.2000
Ausländerbeirat
Frau Hüsniye DogmusAusländerbeiratAusländerbeirat stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.02.2000von 14.02.2000
Herr Enrico TassoneAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.2000von 14.02.2000
Vertreter der Verwaltung
Herr Johannes BlöserVerwaltungVerwaltung14.11.2001von 14.11.2001
Schriftführerin
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin09.10.2001von 09.10.2001