Stadtentwicklungsausschuss


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz
von der SPD
Herr Fuad AlloucheSPDSPD stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin01.08.2000von 01.08.2000
Herr Bernd DillbohnerSPDSPD stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin01.08.2000von 01.08.2000
Herr Matthias DohmenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Herr Gunnar DöngesSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.12.2002von 16.12.2002
Herr Kurt-Niclas StuckeSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.2000von 01.08.2000
Herr Oliver WagnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Oliver ZierSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied
von der CDU
Herr Manfred DeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2001bis 24.09.2001
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2001von 24.09.2001
Herr Hans-Herbert GrimmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.1999von 08.11.1999
Herr Horst HombrecherCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende
Herr Stefan KleuschCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.2000von 01.08.2000
Frau Barbara WeisCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.02.2002von 18.02.2002
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003bis 17.02.2003
von der FDP
Herr Peter L. EngelmannBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied06.08.2003von 06.08.2003
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied02.07.2001von 02.07.2001
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Wolfgang DrostBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme18.02.200215.12.2003von 18.02.2002 bis 15.12.2003
Mitglied mit beratender Stimme
Herr Peter MenkeSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.02.2002bis 18.02.2002
als sachkundige Bürgerin
Herr Frank SteffenFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.08.200002.07.2001von 01.08.2000 bis 02.07.2001
sachkundige Einwohner/innen
Herr Theo BeerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.2000von 01.08.2000
Herr Christian LimbachUmweltverbändeUmweltverbände Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.2000von 01.08.2000
Herr Alexander RochoArchitekten BDAArchitekten BDA Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.08.2000von 01.08.2000
Ausländerbeirat
Frau Hüsniye DogmusAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.2000von 14.02.2000
Schriftführerin
Frau Petra PaßmannSchriftführerinSchriftführerin24.01.2002von 24.01.2002