Ausschuss Verbindliche Bauleitplanung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Manfred DeckerCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz26.05.2003bis 26.05.2003
von der SPD
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003von 17.02.2003
Herr Karlheinz EmmertSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied
Herr Helfried HaarbeckSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.2000von 31.07.2000
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.2003bis 17.02.2003
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende17.02.2003von 17.02.2003
Herr Hans Jürgen ViteniusSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.2000von 31.07.2000
von der CDU
Herr Hans-Detlef EmmertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.06.2003bis 02.06.2003
Herr Hans-Detlef EmmertCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz02.06.200302.10.2003von 02.06.2003 bis 02.10.2003
Herr Hans-Herbert GrimmCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.1999von 08.11.1999
Herr Torsten GröllCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied24.09.2001von 24.09.2001
Herr Hans-Georg HeldmannCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied31.07.2000von 31.07.2000
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.2001bis 24.09.2001
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz13.10.2003von 13.10.2003
Herr Andreas WeigelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.06.2003von 02.06.2003
von der FDP
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.2000von 31.07.2000
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.02.2002von 18.02.2002
Herr Wolfgang DrostBÜNDNIS90/DIE GRÜNENBÜNDNIS90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin18.02.200215.12.2003von 18.02.2002 bis 15.12.2003
Mitglied mit beratender Stimme
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme06.11.2000bis 06.11.2000
als sachkundige Bürgerin
Herr Thomas HerzogFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin31.07.2000von 31.07.2000
Herr Stefan MüllerSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin31.07.2000von 31.07.2000
sachkundige Einwohner/innen
Herr Theo BeerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Herr Christoph FrielingsdorfBUNDBUND Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin01.11.2001von 01.11.2001
Herr Martin LückeUmweltverbändeUmweltverbände stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin
Herr Prof. Ulrich PötterArchitektenVertr.ArchitektenVertr. Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin
Herr Frank StillerUmweltverbändeUmweltverbände Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme06.11.200018.02.2002von 06.11.2000 bis 18.02.2002
Ausländerbeirat
Herr Dimitrios TorisAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.2000von 14.02.2000
Schriftführerin
Frau Jutta EngelsSchriftführerinSchriftführerin24.01.200205.08.2002von 24.01.2002 bis 05.08.2002