Betriebsausschuss Gebäudemanagement


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
von der SPD
Herr Guido GehrenbeckSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Daniela GoldbeckerSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied04.12.2020von 04.12.2020
Herr Jonas KleinSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Dilek EnginSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Simon GeißSPDSPD stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Herr Manfred GuderSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200530.09.1999von 01.05.2005 bis 30.09.1999
Herr Frank LindgrenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Oliver WagnerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200910.10.2011von 16.11.2009 bis 10.10.2011
Herr Oliver ZierSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Oliver ZierSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.200915.07.2013von 16.11.2009 bis 15.07.2013
von der CDU
Frau Barbara BeckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Beate BentenCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.201431.05.2018von 25.08.2014 bis 31.05.2018
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Ralf GeisendörferWfW (FW)WfW (FW) sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied02.07.201231.10.2020von 02.07.2012 bis 31.10.2020
Herr Arno HadaschCDUCDU stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger04.03.201316.06.2014von 04.03.2013 bis 16.06.2014
Herr Thomas Hahnel-MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Jürgen HeinemannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Michael HornungCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201411.05.2020von 25.08.2014 bis 11.05.2020
Frau Silvia KautCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.05.200510.03.2008von 01.05.2005 bis 10.03.2008
Herr Franz-Josef KirchCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin10.03.200820.10.2009von 10.03.2008 bis 20.10.2009
Herr Franz-Josef KirchCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200913.02.2013von 16.11.2009 bis 13.02.2013
Frau Nicole KleinertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200510.11.2008von 01.05.2005 bis 10.11.2008
Herr Karl-Friedrich KühmeCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied10.03.200810.11.2008von 10.03.2008 bis 10.11.2008
Herr Karl-Friedrich KühmeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied10.11.200820.10.2009von 10.11.2008 bis 20.10.2009
Herr Michael SchulteCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Marian SchulzekCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Rainer SpieckerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Michael WesselCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.11.200902.07.2012von 16.11.2009 bis 02.07.2012
Frau Barbara BeckerCDUCDU stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende23.11.2020von 23.11.2020
Herr Dirk KanschatCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.09.201931.10.2020von 23.09.2019 bis 31.10.2020
Frau Dorothee LangerCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin09.07.201823.09.2019von 09.07.2018 bis 23.09.2019
Frau Janine WeegmannCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Suzanne KettigBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Guido MengelbergBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Caterina ZinkeBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzAusschussvorsitz23.11.2020von 23.11.2020
Frau Bettina BrücherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.201412.03.2018von 25.08.2014 bis 12.03.2018
Herr Oliver GrafBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied11.05.201531.10.2020von 11.05.2015 bis 31.10.2020
Herr Klaus LüdemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Frau Sarah LünenschlossBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200917.09.2012von 16.11.2009 bis 17.09.2012
Herr Martin MöllerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied25.08.201411.05.2015von 25.08.2014 bis 11.05.2015
Herr Paul Yves RametteBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Marc SchulzBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.03.201831.10.2020von 12.03.2018 bis 31.10.2020
von der FDP
Herr Oliver ConynKreishandwerkerschaftKreishandwerkerschaft stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Stephan Freund-Königstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Gérard UlsmannFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5825.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Herr Thilo ProkoschFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
Herr Werner Arno RübFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Gabriele RöderFDPFDP stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.10.201731.10.2020von 16.10.2017 bis 31.10.2020
Herr Harri ThomasFDPFDP stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Herr Manfred TodtenhausenFDPFDP stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender16.11.200916.10.2017von 16.11.2009 bis 16.10.2017
von DIE LINKE
Frau Susanne HerhausDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied25.08.201431.10.2020von 25.08.2014 bis 31.10.2020
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.12.201931.10.2020von 16.12.2019 bis 31.10.2020
Frau Elisabeth AugustDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied12.07.201020.04.2013von 12.07.2010 bis 20.04.2013
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied16.11.200912.07.2010von 16.11.2009 bis 12.07.2010
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied29.04.201320.11.2019von 29.04.2013 bis 20.11.2019
Frau Claudia RadtkeDIE LINKEDIE LINKE stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin16.11.200916.06.2014von 16.11.2009 bis 16.06.2014
von der AfD
Herr Volker KämpfAfDAfD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Martin Liedtke-BentlageAfDAfD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von den Lokalpatrioten
Herr Martin MeyerLokalpatriotenLokalpatrioten AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von den Freien Wählern/WfW
Herr Ralf GeisendörferWfW (FW)WfW (FW) AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Henrik DahlmannFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme25.02.201931.10.2020von 25.02.2019 bis 31.10.2020
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme16.11.200925.02.2019von 16.11.2009 bis 25.02.2019
von der Ratsgruppe FDP
Herr Harri ThomasFDPFDP stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
von der WfW-Fraktion
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
von der Bildungsoffensive für Wuppertal
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
als fraktionsloses Mitglied
Herr Michael Hornungfraktionslosfraktionslos stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied12.05.202031.10.2020von 12.05.2020 bis 31.10.2020
Herr Detlef SchmitzFraktionslosFraktionslos stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Arbeitnehmervertretung
Herr Oliver Brodstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter23.11.2020von 23.11.2020
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Johannes Caßensstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.200901.11.2013von 16.11.2009 bis 01.11.2013
Herr Peter DamaschkeSPDSPD ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Arbeitnehmervertretung
Herr Peter DamaschkeSPDSPD ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.01.2021von 01.01.2021
Frau Simone GöbbelArbeitnehmervertreterinArbeitnehmervertreterin23.11.2020von 23.11.2020
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Frank HeineckeGebäudemanagementGebäudemanagement ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Frau Monika HeinzGebäudemanagementGebäudemanagement ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.200931.05.2014von 16.11.2009 bis 31.05.2014
Arbeitnehmervertretung
Frau Stephanie Hilbigstv. Arbeitnehmervertreterinstv. Arbeitnehmervertreterin23.11.2020von 23.11.2020
Herr Alfred Hülsbuschstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter23.11.2020von 23.11.2020
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Frau Monika Kemperstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.200931.05.2014von 16.11.2009 bis 31.05.2014
Arbeitnehmervertreterin/Ausschussmitglied
Frau Monika KemperArbeitnehmervertreterinArbeitnehmervertreterin01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitnehmervertretung
Frau Monika Kemperstv. Arbeitnehmervertreterinstv. Arbeitnehmervertreterin23.11.2020von 23.11.2020
Herr Volker Kuhlmannstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter23.11.2020von 23.11.2020
Arbeitnehmervertreterin/Ausschussmitglied
Frau Angelika Lobbstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter01.11.201331.10.2020von 01.11.2013 bis 31.10.2020
Arbeitnehmervertretung
Frau Annette SengespeickArbeitnehmervertreterinArbeitnehmervertreterin23.11.2020von 23.11.2020
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Stefan Tentstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.200931.05.2014von 16.11.2009 bis 31.05.2014
Herr Stefan TentArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Arbeitnehmervertretung
Herr Stefan TentArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter23.11.2020von 23.11.2020
Arbeitnehmervertreter/Ausschussmitglied
Herr Sascha TrillingArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.200931.05.2014von 16.11.2009 bis 31.05.2014
Herr Peter WirzArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter16.11.200931.10.2020von 16.11.2009 bis 31.10.2020
Arbeitnehmervertretung
Herr Peter WirzArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter23.11.2020von 23.11.2020
Arbeitnehmervertreterin/stv. Ausschussmitglied
Frau Susanne HartbrichGebäudemanagementGebäudemanagement stv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.200915.01.2015von 16.11.2009 bis 15.01.2015
Arbeitnehmervertreter/stv. Ausschussmitglied
Herr Alfred Hülsbuschstv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter01.06.201431.10.2020von 01.06.2014 bis 31.10.2020
Herr Oliver Kubestv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter01.06.201408.06.2018von 01.06.2014 bis 08.06.2018
Frau Erika VenutiGebäudemanagementGebäudemanagement stv. Arbeitnehmervertreterstv. Arbeitnehmervertreter16.11.200908.06.2018von 16.11.2009 bis 08.06.2018
berat. Arbeitnehmervertreter
Herr Harald UhrArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter15.09.200820.10.2009von 15.09.2008 bis 20.10.2009
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Christian JagereggerDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme02.05.200520.10.2009von 02.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Uwe LoraniPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Helga BarkmannPRO WuppertalPRO Wuppertal stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
Frau Monika RenaPRO WuppertalPRO Wuppertal Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
sachkundige Einwohner/innen
Herr Ekkehard BöttnerArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.05.200515.09.2008von 01.05.2005 bis 15.09.2008
Herr Johannes CaßensArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Peter DamaschkeSPDSPD ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Hans Thorsten DetlefArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.05.200503.04.2006von 01.05.2005 bis 03.04.2006
Herr Franz-Josef FlöthArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.05.200518.12.2007von 01.05.2005 bis 18.12.2007
Herr Frank HeineckeGebäudemanagementGebäudemanagement ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Frau Monika KemperArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.04.200520.10.2009von 01.04.2005 bis 20.10.2009
Herr Michael RauterArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter03.04.200620.10.2009von 03.04.2006 bis 20.10.2009
Herr Wolfgang SchusterGebäudemanagementGebäudemanagement ArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter18.12.200720.10.2009von 18.12.2007 bis 20.10.2009
Herr Stefan TentArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Sascha TrillingArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
Herr Peter WirzArbeitnehmervertreterArbeitnehmervertreter01.05.200520.10.2009von 01.05.2005 bis 20.10.2009
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung01.09.200815.04.2013von 01.09.2008 bis 15.04.2013
Vertreterin der Verwaltung
Frau Susanne ThielGebäudemanagementGebäudemanagement VerwaltungVerwaltung01.10.201431.10.2020von 01.10.2014 bis 31.10.2020
Schriftführerin
Frau Nadine BirkenstockSchriftführerinSchriftführerin01.04.201102.06.2014von 01.04.2011 bis 02.06.2014
Schriftführung
Herr Daniel FerdinandSchriftführerSchriftführer01.02.2021von 01.02.2021
Herr David KarchSchriftführerSchriftführer15.03.2021von 15.03.2021
Schriftführerin
Frau Silke KubeSchriftführerinSchriftführerin03.12.201812.02.2020von 03.12.2018 bis 12.02.2020
Schriftführer
Herr Klaus LidkeSchriftführerSchriftführer01.11.201531.12.2017von 01.11.2015 bis 31.12.2017
Schriftführerin
Frau Claudia LucksSchriftführerinSchriftführerin01.05.200531.03.2011von 01.05.2005 bis 31.03.2011
Frau Claudia LucksSchriftführerinSchriftführerin01.06.202031.10.2020von 01.06.2020 bis 31.10.2020
Frau Anja RohdeSchriftführerinSchriftführerin01.06.201414.08.2015von 01.06.2014 bis 14.08.2015
Frau Karin VorbergBüro OberbürgermeisterBüro Oberbürgermeister SchriftführerinSchriftführerin01.06.201731.12.2017von 01.06.2017 bis 31.12.2017
Frau Daniela ZierothSchriftführerinSchriftführerin31.01.201827.03.2018von 31.01.2018 bis 27.03.2018
Frau Daniela ZierothSchriftführerinSchriftführerin01.11.201931.10.2020von 01.11.2019 bis 31.10.2020
Schriftführung
Frau Daniela ZierothSchriftführerinSchriftführerin01.01.2021von 01.01.2021