Ausschuss Bauplanung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
von der SPD
Herr Jörg BlumeSPDSPD stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin20.12.200420.10.2009von 20.12.2004 bis 20.10.2009
Herr Volker DittgenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Thomas KringSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Richard ReczkoSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200430.09.2004von 08.11.2004 bis 30.09.2004
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
von der CDU
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Hans-Georg HeldmannCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied08.11.200431.07.2007von 08.11.2004 bis 31.07.2007
Herr Karl-Heinz HuthwelkerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Dirk JaschinskyCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied03.09.200720.10.2009von 03.09.2007 bis 20.10.2009
Herr Wilfried Josef KleinCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Olaf KruschinskiCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin10.11.200420.10.2009von 10.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Clemens MindtCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Andreas WeigelCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Andrea WinterhagerCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied10.11.200420.10.2009von 10.11.2004 bis 20.10.2009
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Frau Anja LiebertBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
Herr Dr. János MikóBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200410.03.2008von 08.11.2004 bis 10.03.2008
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied08.11.200411.08.2009von 08.11.2004 bis 11.08.2009
von der FDP
Herr Tobias WierzbaFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200428.02.2005von 08.11.2004 bis 28.02.2005
von der Ratsgruppe FDP
Herr Marcus BennFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
von der WfW-Fraktion
Herr Heribert StenzelFreie WählerFreie Wähler stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
von der Bildungsoffensive für Wuppertal
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
als fraktionsloses Mitglied
Herr Detlef SchmitzFraktionslosFraktionslos AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Frau Elisabeth AugustDIE LINKEDIE LINKE Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme08.11.200420.10.2009von 08.11.2004 bis 20.10.2009
sachkundige Einwohner/innen
Herr Klaus AppeltIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin14.11.200520.10.2009von 14.11.2005 bis 20.10.2009
Herr Theo BeerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200514.11.2005von 28.02.2005 bis 14.11.2005
Herr Christoph FrielingsdorfBUNDBUND Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
Herr c/o Schöpf und Partner Wolfgang Thomas KaspersArchitekten BDBArchitekten BDB stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
Herr Frank MonseArchitekten BDAArchitekten BDA Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin28.02.200501.02.2008von 28.02.2005 bis 01.02.2008
Herr Volker NeumannIHKIHK stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin14.11.200520.10.2009von 14.11.2005 bis 20.10.2009
Herr Markus RathkeBund der ArchitektenBund der Architekten Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin09.11.200720.10.2009von 09.11.2007 bis 20.10.2009
Herr Hugo Benten SattlerIHKIHK stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin28.02.200514.11.2005von 28.02.2005 bis 14.11.2005
Frau Christel WernerUmweltverbändeUmweltverbände stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin28.02.200520.10.2009von 28.02.2005 bis 20.10.2009
von der Verwaltung
Herr Frank MeyerGBL 1GBL 1 VerwaltungVerwaltung01.09.200820.10.2009von 01.09.2008 bis 20.10.2009
Oberbürgermeister
Herr Peter JungCDUCDU OberbürgermeisterOberbürgermeister13.04.200520.10.2009von 13.04.2005 bis 20.10.2009
Schriftführerin
Frau Angelika SauerSchriftführerinSchriftführerin20.10.2009bis 20.10.2009