Strategiekommission "Entwicklung des ÖPNV"


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Herr Volker DittgenSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.07.200330.09.2004von 28.07.2003 bis 30.09.2004
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz28.07.200330.09.2004von 28.07.2003 bis 30.09.2004
Herr Markus Schlomskisachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied28.07.200330.09.2004von 28.07.2003 bis 30.09.2004
von der CDU-Fraktion
Herr Klaus GerickeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.10.200330.09.2004von 13.10.2003 bis 30.09.2004
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.10.200330.09.2004von 13.10.2003 bis 30.09.2004
Herr Bernhard SimonCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied13.10.200330.09.2004von 13.10.2003 bis 30.09.2004
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200330.09.2004von 28.07.2003 bis 30.09.2004
von der FDP-Fraktion
Herr Peter L. EngelmannBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied28.07.200330.09.2004von 28.07.2003 bis 30.09.2004
Herr Jürgen HenkeBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied28.07.200330.09.2004von 28.07.2003 bis 30.09.2004
Schriftführer
Herr Thomas WolthoffSchriftführerSchriftführer04.02.200418.01.2008von 04.02.2004 bis 18.01.2008