Beirat Regionale 2006


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beiratsmitglieder
Herr Dipl.-Oec. Erich GieseTechnische Akademie Wuppertal e.V.Technische Akademie Wuppertal e.V. stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Prof. Dr. Peter HennickeWuppertal InstitutWuppertal Institut AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Dr. Horst Jordanstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied06.11.200030.09.2004von 06.11.2000 bis 30.09.2004
Herr Prof. Dr. KochBerg. Uni Gesamthochschule W`tal FB 10Berg. Uni Gesamthochschule W`tal FB 10 stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Gerd Leo KuckWuppertaler BühnenWuppertaler Bühnen AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Frau Anne Linselstv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Prof. Artur MandlerAusschussmitgliedAusschussmitglied06.11.200030.09.2004von 06.11.2000 bis 30.09.2004
Herr Dr. Jörg Mittelsten-ScheidVorwerk & CoVorwerk & Co AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Superintendent RekowskiKirchenkreis BarmenKirchenkreis Barmen stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Prof.Dr. Volker RongeAusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Georg SanderWuppertal AktivWuppertal Aktiv stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied27.05.200230.09.2004von 27.05.2002 bis 30.09.2004
Frau Diemut SchillingAusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Frau Meike SpitznerWuppertal InstitutWuppertal Institut stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Dr. Bernd von der LindenBayer AGBayer AG AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200230.09.2004von 18.02.2002 bis 30.09.2004
von der SPD
Herr Volker DittgenSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Matthias DohmenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200016.12.2002von 18.02.2000 bis 16.12.2002
Herr Klaus Jürgen ReeseSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende16.12.200230.09.2004von 16.12.2002 bis 30.09.2004
Frau Ursula SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied18.02.200030.09.2004von 18.02.2000 bis 30.09.2004
Herr Oliver WagnerSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Frau Renate WarneckeSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied17.02.200330.09.2004von 17.02.2003 bis 30.09.2004
Herr Manfred ZöllmerSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende18.09.200030.09.2002von 18.09.2000 bis 30.09.2002
von der CDU
Herr Manfred DeckerCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200026.05.2003von 18.09.2000 bis 26.05.2003
Herr Hans-Detlef EmmertCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.06.200302.10.2003von 02.06.2003 bis 02.10.2003
Herr Johannes HuhnCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Karl-Friedrich KühmeCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Michael MüllerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Arnold NorkowskyCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Volker RösenerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Bernhard SimonCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Lorenz Bahr-HedemannBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied18.02.200230.09.2004von 18.02.2002 bis 30.09.2004
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied05.11.200130.09.2004von 05.11.2001 bis 30.09.2004
von der FDP
Herr Peter L. EngelmannBildungsoffensive für WuppertalBildungsoffensive für Wuppertal AusschussmitgliedAusschussmitglied18.09.200030.09.2004von 18.09.2000 bis 30.09.2004