Ausländerbeirat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Arif IzgiSPDSPD AusschussvorsitzAusschussvorsitz31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Beiratsmitglieder
Herr Erdogan AktürkAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Sasa BabliAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Boris BarjaktaricAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200016.09.2002von 31.07.2000 bis 16.09.2002
Herr Kosmas ChalkiasAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200012.08.2003von 31.07.2000 bis 12.08.2003
Herr Guiseppe CollicaAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Alberto CompagninoAusländerbeirat/Italia EuropaAusländerbeirat/Italia Europa AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200029.08.2000von 31.07.2000 bis 29.08.2000
Frau Hüsniye DogmusAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Yasemin KultuktemurAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Frederick MannAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Marko PeulicMladez Hrvatske MisijeMladez Hrvatske Misije AusschussmitgliedAusschussmitglied04.12.200230.09.2004von 04.12.2002 bis 30.09.2004
Frau Ivana ScavuzzoAusschussmitgliedAusschussmitglied15.09.200030.09.2004von 15.09.2000 bis 30.09.2004
Herr Murat SentürkAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Haydar SoyluAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Enrico TassoneAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Dimitrios TorisAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Frau Alba Trevisson-HoylerAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Nurdan YildizAusländerbeiratAusländerbeirat AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
von der SPD
Herr Naciri AbdeluahidSPD InternationalSPD International AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Vincenzo CalifanoSPD InternationalSPD International AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Gürcan ImrenAusländerbeirat/SPD InternationalAusländerbeirat/SPD International AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Ismail PeksertSPD InternationalSPD International AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
von der CDU
Herr Angelo GallitelliCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Alessandro IacobucciAusländerbeiratAusländerbeirat02.09.200330.09.2004von 02.09.2003 bis 30.09.2004
von der Ratsgruppe DIE LINKE
Herr Gökcen TanriverdiPDSPDS AusschussmitgliedAusschussmitglied31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Herr Peter MenkeSPDSPD Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme18.02.200216.12.2002von 18.02.2002 bis 16.12.2002
Schriftführer
Herr Klaus-Peter SteinAusländerbeauftragterAusländerbeauftragter SchriftführerSchriftführer24.01.200230.09.2004von 24.01.2002 bis 30.09.2004