Ankaufskommission von-der-Heydt-Stiftung


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD-Fraktion
Frau Ursula SchulzSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied02.08.200030.09.2004von 02.08.2000 bis 30.09.2004
Frau Ursula SchulzSPDSPD MitgliedMitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der CDU-Fraktion
Frau Christa HannigCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied02.08.200030.09.2004von 02.08.2000 bis 30.09.2004
Herr Dr. Rolf-Jürgen KösterCDUCDU MitgliedMitglied25.08.2014von 25.08.2014
von der Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Frau Petra LückerathBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied02.08.200030.09.2004von 02.08.2000 bis 30.09.2004
Frau Petra LückerathBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der FDP-Fraktion
Frau Dorothea GlaunerFDPFDP stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied25.08.2014von 25.08.2014
Herr Dr. Rolf-Jürgen KösterCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied02.08.200030.09.2004von 02.08.2000 bis 30.09.2004
Frau Ingrid PfeifferFDPFDP sachk. Bürgerin/ordentl. Mitgliedsachk. Bürgerin/ordentl. Mitglied16.11.2009von 16.11.2009
Frau Annegret PiwingerFraktionslosFraktionslos sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied02.08.200030.09.2004von 02.08.2000 bis 30.09.2004
Frau Gabriele RöderFDPFDP stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin25.08.2014von 25.08.2014
von der Fraktion DIE LINKE
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der WfW-Fraktion
Herr Ralf StreufFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied16.11.2009von 16.11.2009
von der Fraktion PRO Wuppertal
Frau Helga BarkmannPRO WuppertalPRO Wuppertal MitgliedMitglied07.09.201517.02.2020von 07.09.2015 bis 17.02.2020
Herr Ahmed ChehadePRO WuppertalPRO Wuppertal stv. sachk. Bürgerstv. sachk. Bürger07.09.2015von 07.09.2015
Herr Gerd WöllPRO WuppertalPRO Wuppertal MitgliedMitglied10.11.201407.09.2015von 10.11.2014 bis 07.09.2015
als sachkundige Bürgerin
Herr Eberhard RobkeSPDSPD Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin02.08.200030.09.2004von 02.08.2000 bis 30.09.2004
von der Verwaltung
Frau Marlis DrevermannAusschussmitgliedAusschussmitglied06.08.200231.10.2007von 06.08.2002 bis 31.10.2007
Frau Dr. Sabine Fehlemann216216 AusschussmitgliedAusschussmitglied06.08.200231.12.2007von 06.08.2002 bis 31.12.2007
Herr Matthias NockeGBL 2.2GBL 2.2 MitgliedMitglied16.11.2009von 16.11.2009
Vertreter der Verwaltung
Herr Dr. Gerhard FinckhVerwaltungVerwaltung16.11.200931.03.2020von 16.11.2009 bis 31.03.2020
Schriftführerin
Frau Heidemarie HübschenSchriftführerinSchriftführerin06.08.200220.10.2009von 06.08.2002 bis 20.10.2009