Ausschuss für Stadtmarketing


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitz
Herr Jochen AsbeckCDUCDU AusschussvorsitzAusschussvorsitz01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der SPD
Herr Matthias DohmenSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004
Herr Peter HartwigSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199924.09.2001von 01.10.1999 bis 24.09.2001
Herr Peter HartwigSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied24.09.200130.09.2004von 24.09.2001 bis 30.09.2004
Herr Jörg HeynkesSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied17.07.200027.05.2002von 17.07.2000 bis 27.05.2002
Herr Helmut SchüsslerSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
Herr Ioannis StergiopoulosSPDSPD sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied27.05.200230.09.2004von 27.05.2002 bis 30.09.2004
Herr Peter WülfingSPDSPD stv. Ausschussvorsitzendestv. Ausschussvorsitzende01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der CDU
Herr Fabian BleckCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied16.02.200430.09.2004von 16.02.2004 bis 30.09.2004
Herr Ralf GeisendörferCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
Herr Arno GerlachCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied02.06.200330.09.2004von 02.06.2003 bis 30.09.2004
Herr Jan Phillip KühmeCDUCDU stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied15.12.200316.02.2004von 15.12.2003 bis 16.02.2004
Herr Jan Phillip KühmeCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied16.02.200430.09.2004von 16.02.2004 bis 30.09.2004
Herr Hans-Hermann LückeCDUCDU sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied01.10.199905.02.2004von 01.10.1999 bis 05.02.2004
Herr Prof.Dr. Volker Rongesachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied11.12.200030.09.2004von 11.12.2000 bis 30.09.2004
Frau Barbara WeisCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
von der FDP
Herr Stephan-Alexander VogelskampFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied01.10.199902.07.2001von 01.10.1999 bis 02.07.2001
Herr Dieter LübckeFDPFDP sachk. Bürger/ordentl.Mitgliedsachk. Bürger/ordentl.Mitglied02.07.200130.09.2004von 02.07.2001 bis 30.09.2004
als fraktionsloses Mitglied
Frau Annegret GrevéAusschussmitgliedAusschussmitglied08.11.199930.09.2004von 08.11.1999 bis 30.09.2004
berat. Mitglied § 58 I GO NRW
Frau Petra LückerathBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Mitglied mit beratender StimmeMitglied mit beratender Stimme01.10.199930.09.2004von 01.10.1999 bis 30.09.2004
als sachkundige Bürgerin
Herr Jürgen AbelerCDUCDU stv. sachk. Bürgerinstv. sachk. Bürgerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
sachkundige Einwohner/innen
Herr Dr.jur. Horst-Dieter HurlebausIHKIHK stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Dieter MahlerBerg. UniversitätBerg. Universität stv. sachk. Einwohnerinstv. sachk. Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Heinz-Willi Riedesel-KüperEinzelhandel WuppertalEinzelhandel Wuppertal Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Georg RoseMedienvertreterMedienvertreter Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Hugo Benten SattlerIHKIHK Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Herr Prof. Hans Günter SchmitzBerg. UniversitätBerg. Universität Sachkundige EinwohnerinSachkundige Einwohnerin31.07.200030.09.2004von 31.07.2000 bis 30.09.2004
Ausländerbeirat
Herr Boris BarjaktaricAusländerbeiratAusländerbeirat AusländerbeiratAusländerbeirat14.02.200030.09.2004von 14.02.2000 bis 30.09.2004
Schriftführerin
Frau Ulrike JansenSchriftführerinSchriftführerin24.01.200230.09.2004von 24.01.2002 bis 30.09.2004