Ratskommission zur Begleitung und Steuerung des Projektes Pina Bausch Zentrum


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
von der SPD
Frau Ayse AkarsuSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Yannik DüringerSPDSPD stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Heiner FragemannSPDSPD stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Herr Heiner FragemannSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Frank LindgrenSPDSPD stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Frau Sabine SchmidtSPDSPD AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Ursula SchulzSPDSPD MitgliedMitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Frau Renate WarneckeSPDSPD Mitglied/VorsitzendeMitglied/Vorsitzende25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
von der CDU
Herr Erhard Werner BuntrockCDUCDU stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Herr Erhard Werner BuntrockCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Hans-Jörg HerhausenCDUCDU MitgliedMitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Herr Eckhard KlesserCDUCDU stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Herr Dr. Rolf Jürgen KösterCDUCDU MitgliedMitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Herr Dr. Rolf Jürgen KösterCDUCDU stv. Ausschussvorsitzenderstv. Ausschussvorsitzender23.11.2020von 23.11.2020
Frau Martina SailerCDUCDU AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.202007.09.2021von 23.11.2020 bis 07.09.2021
Frau Dagmar Liste-FrinkerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussvorsitzAusschussvorsitz23.11.2020von 23.11.2020
Frau Petra LückerathBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied07.09.2021von 07.09.2021
Frau Ulla SparrerBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Peter VorsteherBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Marcel Gabriel-SimonBÜNDNIS 90/DIE GRÜNENBÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN MitgliedMitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
von der FDP
Herr Thilo ProkoschFDPFDP AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Thilo ProkoschFDPFDP stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Herr Alexander SchmidtFDPFDP MitgliedMitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
von DIE LINKE
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Herr Gerd-Peter ZielezinskiDIE LINKEDIE LINKE stv. Ausschussmitgliedstv. Ausschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
Frau Gunhild BöthDIE LINKEDIE LINKE stv. stimmberechtigtes Mitgliedstv. stimmberechtigtes Mitglied25.02.201920.11.2019von 25.02.2019 bis 20.11.2019
Herr Bernhard SanderDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
von der AfD
Herr Martin MeyerLokalpatriotenLokalpatrioten AusschussmitgliedAusschussmitglied23.11.2020von 23.11.2020
von den Freien Wählern/WfW
Herr Axel StraubFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5825.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
Herr Ralf StreufFreie Wähler/WfWFreie Wähler/WfW stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme25.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
von der Fraktion PRO Wuppertal
Herr Uwe LoraniPRO WuppertalPRO Wuppertal beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5825.02.201930.10.2020von 25.02.2019 bis 30.10.2020
berat. Mitglied § 58 I S. 7 GO NRW
Herr Salomon BauschPina Bausch FoundationPina Bausch Foundation beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5820.05.201930.10.2020von 20.05.2019 bis 30.10.2020
Herr Andreas BialasSPDSPD stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme20.05.201930.10.2020von 20.05.2019 bis 30.10.2020
Herr Roger ChristmannGeschäftsführer Tanztheater Pina BauschGeschäftsführer Tanztheater Pina Bausch beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5820.05.201930.10.2020von 20.05.2019 bis 30.10.2020
Herr Heinz Theodor JüchterFörderverein Pina Bausch ZentrumFörderverein Pina Bausch Zentrum beratendes Mitglied gem. § 58beratendes Mitglied gem. § 5820.05.201930.10.2020von 20.05.2019 bis 30.10.2020
Frau Simone RustPina Bausch FoundationPina Bausch Foundation stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme20.05.201930.10.2020von 20.05.2019 bis 30.10.2020
Frau Bettina Wagner-BergeltKünstlerische Leiterin Tanztheater Pina BauschKünstlerische Leiterin Tanztheater Pina Bausch stv. Mitgl. m. ber. Stimmestv. Mitgl. m. ber. Stimme20.05.201930.10.2020von 20.05.2019 bis 30.10.2020
als sachkundiger Einwohner
Herr Salomon BauschPina Bausch FoundationPina Bausch Foundation Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
Herr Roger ChristmannGeschäftsführer Tanztheater Pina BauschGeschäftsführer Tanztheater Pina Bausch Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
Herr Heinz Theodor JüchterFörderverein Pina Bausch ZentrumFörderverein Pina Bausch Zentrum Sachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.2021von 01.03.2021
Herr Olaf ReitzSachkundiger EinwohnerSachkundiger Einwohner01.03.2021von 01.03.2021